Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе прошла Международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира-2016»

10:41 18 июня 2016 г.

17 июня на территории Вурнарского района прошла Международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира-2016». 

Цель эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек независимо от уровня подготовки и возраста может принять участие в эстафете, для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках, выразив таким образом свою добрую волю.

Факел «Бега Мира» прибыла в Вурнарский район со стороны Аликовского района. Участники Международной эстафеты и присоединившиеся к ним вурнарские спортсмены пробежали от деревни Пайки до посёлка Вурнары. Затем участники «Бега Мира-2016» направятся в Ибресинский район.

Наряду с пропагандой здорового образа жизни и физической культуры «Бег Мира» способствует установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на 6 континентах – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей.

Этот крупномасштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. В 1996 году космонавт Геннадий Стрекалов доставил факел эстафеты в космос и на орбитальной станции «Мир» передал его американским астронавтам.

«Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года.

С 1995 по 2001 год эстафета получала поддержку Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ, была включена в план мероприятий комитета, акцию поддерживал Олимпийский комитет РФ. С 2005 по 2013 год на территории РФ факельная эстафета проводилась под названием «Всемирный Бег Гармонии». Эстафету поддерживала Всероссийская федерация легкой атлетики.

В 1995 и 2005 годах факельная эстафета была посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В сентябре 2010 года на Красной Площади в Москве на финише маршрутов эстафеты встретились бегуны из стран Европы и Азиатско-тихоокеанского региона.

В 2014 году команды бегунов пронесли факел Мира по территории 100 стран. Старт был дан в Португалии 21 февраля, откуда факел совершил путешествие по 49 европейским странам.

По территории Российской Федерации эстафета преодолела 19500 км. Финиш российских веток состоялся 8 августа в городе Томске, и там же 9 августа состоялся старт Азиатско-тихоокеанской ветки. Международная эстафета прошла по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставила факел в Новую Зеландию.

В 2015 году по территории Российской Федерации эстафета преодолела около 7000 км/ со стартами в Севастополе, Благовещенске, Волгограде, Омске, Екатеринбурге и Москве. Маршруты прошли по Казахстану, Беларуси, Китаю, Латвии и Литве.

В 2016 году эстафета преодолеет около 19000 км со стартами во Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Российская команда встретится с командами соседних государств, таких как Казахстан, Монголия, Беларусь, Китай и с интернациональной Европейской командой на границе с Финляндией.

Церемония закрытия эстафеты пройдет в г. Уфе, на границе Европы и Азии. Совместный финиш двух веток символически объединит два мира – Запад и Восток.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика