Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарских химиков поздравили с профессиональным праздником

15:34 28 мая 2016 г.

Ежегодно в последнее воскресенье мая в России отмечается День химика. Это профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен. День химика был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

Свой профессиональный праздник сегодня по праву отмечают и работники химической отрасли Вурнарского района — Филиала фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Предприятие успешно развивается, из года в год наращивает свое производство, расширяет ассортимент продукции, благодаря чему растет благосостояние заводчан, улучшается благоустройство поселка Вурнары.

Торжественное открытие праздника, посвященного Дню химика, состоялось в актовом зале филиала компании «Август» в послке Вурнары. В нем приняли участие генеральный директор ЗАО Фирма «Август» Александр Усков, а также представители органов власти республики и района: министр природных ресурсов и экологии Сергей Павлов, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава администрации района Леонид Николаев.

Открывая меропритие, генеральный директор предприятия Александр Усков искренне поздравил всех заводчан и гостей праздника, ветеранов завода с профессиональным праздником, пожелал счастья, успехов, семейного благополучия.

Директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Свешников, подводя итоги работы в текущем году, рассказал о добрых переменах на предприятии и достижениях его работников. Завод продолжает расширяться. В текущем году завершено строительство еще одного корпуса площадью 1500 кв. м. В нем размещены бокс для обслуживания автотранспорта и административно-бытовой корпус автотранспортного цеха. Для работников подразделения созданы новые, современные условия труда. В цехах предприятия освоен выпуск продукции в новом виде упаковки — твинпаках. Проведена модернизация оборудования для выработки сжатого воздуха путем установки нового вакуумного осушителя и современного винтового безмасляного компрессора.

Владимир Васильевич также отметил, что в планах у руководства завода — увеличение объемов производства химической продукции, которая востребована не только в нашей стране, но и в зарубежных странах.

На заводе достойная заработная плата. В настоящее время коллектив работников насчитывает свыше 800 человек.

Владимир Свешников вспомнил предыдущих руководителей завода, ушедших из жизни работников и ветеранов предприятия, поблагодарил всех сотрудников за упорный труд, личный вклад в развитие предприятия.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин особую признательность и слова благодарности выразил ветеранам завода, передавшим в достойном качестве завод молодому поколению. Отметил большую роль завода в развитии химической отрасли республики и страны в целом. "Вы стремитесь не только зарабатывать, но и развивать социальный бизнес", - сказал он, отмечая вклад завода в социальную инфраструктуру района. Поблагодарил за достойные темпы в отрасли, пожелал дальнейшего роста и процветания.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Павлов подчеркнул, что предприятием многое делается в целях сохранения экологического благополучия в регионе, соблюдения требований безопасности и охраны труда, защиты окружающего мира. Сергей Владимирович вручил благодарность ведомства директору завода Владимиру Свешникову.

Продолжая поздравительные речи, глава администрации района Леонид Николаев отметил неоценимую роль предприятия в развитии Вурнарского района. Четверть местного бюджета пополняется за счет налоговых поступлений завода. Радует, что предприятие развивается в ногу со временем. Работники предприятия трудятся в цехах с современным оборудованием.

Леонид Григорьевич пожелал вурнарским химикам и их семьям благополучия и счастья, поблагодарил ветеранов.

Затем началась церемония награждения. В свой профессиональный праздник лучшие работники предприятия получили заслуженные награды. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Росссийской Федерации были награждены ведущий специалист по организации труда и заработной платы ОУП Зоя Ананьева, заведующий складом сырья складского хозяйства Зоя Иванова.

Почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики награждены мастер цеха производственного цеха Геннадий Краснов, наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс ЦППТ Родион Смирнов.

Звание "Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики" присвоено заместителю начальника энергоцеха Сергею Григорьеву.

Почетные грамоты Минсельскоза Чувашии получили начальник энергоцеха Анатолий Кочанов и водитель автомобиля АТЦ Николай Тикинев.

Также работники и ветераны предприятия были поощрены грамотами администрации Вурнарского района, грамотами ЗАО Фирма "Август", ЗАО Фирма "Август" "ВЗСП".

Награды получили и лучшие работники завода по итогам 2015 года. Звание "Лучший аудитор" присвоено инженеру-технологу отдела главного технолога Татьяне Аржановой; звание "Лучший молодой специалист" получила ведущий юрисконсульт юридического отдела Екатерина Федотова; звание "Лучший рационализатор" удостоился механик участка легковоспламеняющихся жидкостей Алексей Шабалин.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом в исполнении эстрадно-фольклорного ансамбля "Сявал" Чувашской государственной филармонии.

Праздник в честь Дня химика в Вурнарах продолжится весь день. Запланированы как спортивные, так и развлекательные мероприятия. На стадионе "Спартак" поселка Ибреси в рамках Чемпионата ЧР по футболу команда завода "Химик-Август" играет с "Ротором" (п. Кугеси).

Вечерняя программа также обещает быть насыщенной. С 15 часов в парке здоровья и отдыха детишек и взрослых ждут разные развлечения. В 18 час. 30 мин. состоится открытие парка здоровья и отдыха "Август". Этот лесной участок площадью 3,7 га оформлен компанией "Август" в долгосрочную аренду. В парке созданы все условия для отдыха людей всех возрастов. Имеется сценическая площадка в виде корабля, обустроены зрительские места. Парк украшен арт-объектами, сделанными участниками конкурса "Город мастеров".

В программе праздника также концерт вокально-инструментального ансамбля завода, огненное шоу, парковый фейерверк, дискотечная программа и многое другое.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика