Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День пограничника в п. Вурнары

13:32 28 мая 2016 г.

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника. Декретом Совнаркома в этот день была учреждена пограничная охрана РСФСР, в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника, 28 мая, установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 года.

Традиционно в этот день пограничники Вурнарского района собираются на центральной площади п. Вурнары. И сегодняшний день не стал исключением. Вурнарские пограничники отмечают свой праздник всегда торжественно и организованно. Около Сквера Памяти сегодня собрались десятки пограничников в нарядных формах и с зеленой фуражкой на головах. Их командиром является бессменный организатор общественных мероприятий, руководитель общественной организации «Щит Родины», заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Российской Федерации Владимир Михайлов. Всего в Вурнарском районе числится 1512 пограничников, отдавших свой священный долг на рубежах Родины.

Торжественное построение состоялось в Сквере Памяти у памятного камня и Пограничного столба. С праздником пограничников поздравил глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он отметил, что всем собравшимся на праздник ребятам в свое время выпала большая честь — защищать границы Родины. Они прошли суровую службу на священных рубежах нашей страны. И сегодня они верны своему долгу — в любой момент готовы отстоять честь Родины и тщательно охранять ее границы. Леонид Григорьевич пожелал им счастья, здоровья и успехов в жизни. Он вручил пограничникам района  памятные медали, участвовавшим в параде Победы в г. Чебоксары и грамоты Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство».

Поздравлений в адрес пограничников в этот день было много. Собравшихся пограничников поздравил действующий офицер, полковник пограничной службы Олег Иваничев.

Программа проведения праздничного мероприятия была обширной. В праздничный день пограничники почтили минутой молчания всех павших товарищей, возложили цветы к памятному камню. Парадным строем прошли отряды юных пограничников. После завершения торжественной части пограничники прошлись строевым маршем, посетили могилы павших пограничников во время службы и после нее, организовали праздничный обед.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика