Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотекари района получили поздравления и награды с профессиональным праздником

15:27 27 мая 2016 г.

27 мая в нашем календаре отмечен как Общероссийский день библиотек. Этот день по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Праздник был установлен Указом Президента РФ Б.Ельцина от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек». Его отмечают не только библиотечные работники, но и все те, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению и поистине знает цену книгам, которые несут нам много полезной и интересной информации. Это и праздник создателей, хранителей, читателей книг.

В Вурнарском районе функционирует 41 библиотека, в них трудятся 54 сотрудника. Профессия библиотекаря поистине благородная. Работники библиотечной отрасли берегут достояние человечества — книги. Их неиссякаемый энтузиазм и трудоспособность способствуют сохранению и приумножению культурного потенциала родного Вурнарского района.

Сегодня с профессиональным праздником библиотекарей района в торжественной обстановке поздравили заместитель главы администрации-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Андрей Матвеев, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева, председатель Совета глав сельских поселений Олег Петров, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Надежда Лукина. В своих поздравительных речах они еще раз подчеркнули значимость и важность профессии библиотекаря, выразили слова благодарности за активное участие в общественной жизни района, за подготовку и организацию праздников районного уровня, за вклад в дело просвещения населения. Отдельные слова благодарности и признательности получили ветераны труда за их самоотверженный труд, за то, что они продолжают беречь знания, накопленные за многие годы. Пожелали всем библиотекарям увеличения количества читателей, ценителей сокровища человечества — книг.

В ходе мероприятия сотрудникам библиотек были вручены Почетные грамоты и благодарности Минкультуры Чувашии и администрации Вурнарского района. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие библиотеченого дела Почетными грамотами Министерства кульутры, по делам национальностей и архивного дела награждены: Валентина Петрова - библиотекарь Янишевской сельской библиотеки, Татьяна Петрова - библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки, Вероника Иванова - библиотекарь Артеменькасинской СБ. Почетные грамоты администрации Вурнарского района получили Юлия Курбатова - заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки; Миндания Феногентова - ведущий редактор отдела комплектования ЦБ; Ирина Максимова - библиотекарь 2 категории Большеторханской сельской библиотеки; Эльвира Петрова - библиотекарь Большеяушской СБ; Ирина Антонова — библиотекарь 2 категории Кошлаушской библиотеки; Надежда Михайлова — библиотекарь Азимсирминской СБ. Также были вручены грамоты централизованной библиотечной системы, районного профсоюза работников библиотечной системы.

Были оглашены и итоги районного конкурса «Лучший библиотекарь 2016 года». Победителем стала библиотекарь Чарклинской сельской библиотеки Любовь Николаева. Коллеги искренне поздравили Любовь Витальевну за любовь и преданность своей профессии, плодотворный труд и достигнутые успехи в работе.

С профессиональным праздником вас, уважаемые библиотекари! Пусть ваша профессия будет почитаемой и уважаемой, а наши библиотеки всегда востребованными.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика