Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начались государственные экзамены

14:09 26 мая 2016 г.

Только позавчера во всех школах Вурнарского района прозвенел последний звонок. А сегодня девятиклассники уже сдают первый экзамен. Государственную итоговую аттестацию они пишут по обществознанию, химии, информатике, литературе.

Если говорить о новшествах конкретно для учащихся, то в этом году они больше касаются девятиклассников. Основной государственный экзамен нынче будут сдавать более 11,4 тыс. выпускников 9 классов. В республике откроются 62 пункта проведения экзамена. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо теперь сдать не два, а четыре экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. Но, и это очень важно, так как предметы по выбору в обязательном порядке учащиеся сдают первый год, результаты экзаменов не будут влиять на итоговую оценку по данным предметам в аттестате. А по двум обязательным экзаменам, русскому языку и математике, достаточно получить удовлетворительную оценку. Все выпускники, успешно прошедшие ГИА, получат аттестат об основном общем образовании. Те, кто не смог сдать экзамены, получат возможность пересдать их с 1 по 13 июля и с 5 по 16 сентября.

ЕГЭ-2016 пройдет для школьников без существенных изменений. В этом году на устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня (10 и 11 июня). Для обществознания выделили отдельный день (8 июня). Обязательные русский язык и математика (базовый и профильный уровни) выпускники сдадут 30 мая, 2 и 6 июня.

В 2016 году к трем предметам ЕГЭ, где нет тестовой части (русский язык, литература, математика), добавились еще четыре: история, обществознание, информатика и вычислительная техника и география.

В Вурнарском районе в 2016 году 9 классы заканчивают 394, 11 классы 178 учеников.

 

 
 

 

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика