Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе подвели итоги районного конкурса «Семья года»

11:47 20 мая 2016 г.

19 мая в районном доме культуры состоялся финальный тур районного конкурса «Семья года». Праздничное мероприятие районного уровня было организовано МБУК «Централизованная клубная система» в целях повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, выявления и поощрения социально активных семей и распространения положительного опыта семейных отношений. Отборочные туры конкурса проводились в апреле-начале мая в сельских поселениях района. В финальном туре конкурса приняли участие самые достойные, дружные, трудолюбивые, социально ответственные семьи Вурнарского района, признанные в своих сельских поселениях лучшими.

Ведущие праздничного мероприятия - семейный дуэт в лице мамы и сына Марины и Вадима Самаровых — объявили о начале конкурса. На сцену чередой вышли 4 семьи: Петровы из деревни Кюстюмеры, Семеновы из деревни Чирш-Хирлепы, Крыловы из д. Кожар-Яндоба, Мефодьевы из Сугут-Торбиково. Все конкурсанты в рамках первого конкурса «Визитная карточка» представили презентацию своих семей на суд жюри и зрителям.

Петровы Юрий и Людмила из Ершипосинского сельского поселения составили рассказ о своей семье в сопровождении медиа-презентации. Семья Петровых многодетная, в ней воспитываются 3 детей. Старшая дочка Лена подробно охарактеризовала каждого члена своей семьи, рассказала о том, что их семья очень дружная, любит заниматься спортом, путешествовать. В семье царят взаимопонимание и поддержка.

Семья Крыловых из Ермошкинского сельского поселения подготовила рассказ о своей семье на родном чувашском языке. Семейные традиции и устои Крыловых очень крепки, о чем рассказала супруга главы семьи Алена. Крыловы — многодетная семья, воспитывающая 3 детей. Семья очень трудолюбивая, супруги держат большое хозяйство.

Мефодьевы из Сугут-Торбиково и Семеновы из деревни Чирш-Хирлепы также ознакомили со своими семьями. Эти семьи многодетные, в которых супруги любят и уважают друг друга, дорожат своими семейными отношениями, в любви и согласии воспитывают своих детей.

Свое умение в кулинарном мастерстве семьи показали в следующем конкурсе «Готовим счастье вместе». При демонстрации конкурсантами своих кулинарных шедевров зал районного дома культуры наполнился непередаваемым ароматом таких блюд, как хуплу, голубцы и др.

Завершающий творческий конкурс «Мы — великие таланты» показал умения и таланты всех семей-конкурсантов. Семья Петровых исполнила песню мамонтенка о маме из известного мультфильма «Мама для мамонтенка», Крыловы продемонстрировали свое умение в национальном танце, Мефодьевы спели шуточную песню на чувашском языке под аккомпанемент гитары главы семьи, а Семеновы подарили всем красивую чувашскую песню.

Зрители с восторженными аплодисментами встречали и провожали каждую семью, дарили членам семей в знак благодарности живые весенние цветы.

Жюри было очень сложно определить семью года, так как все конкурсанты были сильными и достойными звания победителя. Председатель жюри-начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ирина Алексеева поблагодарила семьи за активное участие в районном конкурсе. Она объявила, что обладателями районного титула «Семья года» стали Семеновы из деревни Чирш-Хирлепы Азимсирминского сельского поселения. Номинантами конкурса также стали: «Спортивная семья» - Петровы из Ершипосинского сельского поселения, «Социально ответственная семья» - Мефодьевы из Сявалкасинского сельского поселения, «Трудолюбивая семья» - Крыловы из Ермошкинского сельского поселения. Все семьи получили свои заслуженные награды и подарки. Ирина Олеговна пожелала всем семейного благополучия, горящего семейного очага, счастья и любви.

Праздник прошел на одном дыхании. Праздничную атмосферу в перерывах между конкурсами создавали маленькие и взрослые артисты. Свои яркие номера зрителям подарили вокальный ансамбль и танцевальная группа Детской школы искусств, казачий ансамбль «Зорюшка», народный ансамбль песни и танца «Тивлет» и др.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика