Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник Дня деревни отметили жители Мамалаево

15:52 24 июля 2015 г.

24 июля жители деревни Мамалаево Кольцовского сельского поселения отпраздновали день деревни. Праздник прошел на живописном месте деревни — рядом с административным зданием сельского поселения. На день деревни сегодня собрались и жители близлежащих деревень Булатово, Кольцовка, Сявалкас Хирпоси.

Торжественная часть праздника началась с поздравления главы администрации Кольцовского сельского поселения Евгения Нараткина. Он сердечно поздравил жителей деревни и гостей с праздником, пожелал успехов в повседневном труде, крепкого здоровья.

С поздравительной речью выступил глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он искренне поздравил всех собравшихся с днем деревни, отметил, что, готовясь к любому празднику чуваши всегда приводили в порядок прилегающую территорию. Жить в чистоте, порядке и комфорте намного приятнее, нежели в засоренном, заросшем бурьяном месте. Пожелал жителям деревни всегда жить в мире и согласии, помогать друг другу в трудной ситуации.

Леонид Григорьевич подчеркнул, что на территории поселения выполнено немало запланированных работ, чтобы жители деревень могли жить комфортно и в хороших условиях. В прошлом году в д. Кольцовке введен новый водопровод, в той же деревне для многодетной семьи Ерошиных был построен новый дом, в деревне Мамалаево отремонтирована часть центральной дороги, проведен ямочный ремонт.

Начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Филиппова также присоединилась к поздравлениям. Пожелала, чтобы деревня продолжала жить и процветать еще на многие века. «Какой мы передадим деревню своим потомкам зависит только от нас с вами. У вас славное прошлое, достойное настоящее и будущее строить Вам!»- подытожила свое выступление Татьяна Витальевна.

Библиотекарь Галина Степанова окунулась в историю и поведала сельчанам как зарождалась деревня, кем были первые жители, чем они занимались, как развивалась на протяжении веков. Упоминание о деревне Мамалаево в архивных документах датируется 1781 годом.

После официальной части праздника началась развлекательная программа. Ансамбль «Ивушки», детский художественный коллектив Кольцовского сельского поселения порадовал всех участников праздника задорными песнями и танцами.

 Выставка вязаных работ местных умелиц также вызвала огромный интерес. Все они были представлены на обозрение жителей округи.

Праздник продолжился спортивными мероприятиями, после которых всех ждало угощение — традиционное чувашское блюдо, которое в старину варили только на больших праздниках — шюрпе.

В рамках проведения Дня деревни руководство района побывало в гостях у семейной пары Леонида Никитича и Нины Петровны Федоровых из д. Булатово. На днях они отмечают юбилейную дату — день рождения семьи. Со знаменательной датой — 50-летием семейной жизни — супружескую чету поздравили глава администрации района Леонид Николаев и начальник отдела ЗАГС Татьяна Филиппова.

Супруги прожили душа в душу целых полвека — 50 лет и продолжают поддерживать друг друга и оказывать взаимное внимание. Детство у обоих супругов было трудное. Оба представители поколения детей войны. Голодное послевоенное время, работа в колхозе закалила их дух. Они родили и воспитали пятерых детей. Сейчас они — достойные граждане страны, трудятся в разных сферах производства района, республики. Супруги гордятся своими детьми, а те, в свою очередь, своими замечательными родителями.

Золотые юбиляры не смогли сдержать своих слез. Супруги Федоровы искренне поблагодарили руководство района за оказанное внимание. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика