Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревни Рунги

14:54 20 июля 2015 г.

18 июля 2015 года жители деревни Рунги Хирпосинского сельского поселения отпраздновали 405 –летие своей деревни. Со вступительным словом выступила самая старшая жительница деревни, 95-летняя Федорова Анна Никитична. Праздничное мероприятие продолжилось с торжественной части, которую открыл глава сельского поселения Терентьев В.Н. Он поздравил всех жителей и гостей с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, радости, счастья и дальнейших успехов. Историю родной деревни рассказала ветеран труда Рябчикова Н.Г. Всем понравилось стихотворение собственного сочинения Александрова Николая/

      На сцену в этот день пригласили многих жителей, им вручили грамоты и благодарности за активное участие в общественных мероприятиях. Благодарность высказали  спонсорам частному предпринимателю Николаеву Олегу Петровичу и руководителю ООО «Мила» Иванову Юрию Кирилловичу. Сами жители деревни добровольно собирали с каждого двора по 500 рублей.

     После торжественной части начались спортивные мероприятия: футбол и другие игры. Участникам спортивных мероприятий, занявшим призовые места, были вручены ценные подарки и грамоты.

     Этот день для детей был очень ярким и радостным, они с удовольствием прыгали на батуте, качались на карусели. Угощал сладкой ватой Артемьев Руслан. Продавались разные забавные игрушки.

    Работали торговые палатки.  Какой же праздник без шашлыков  и традиционного шюрпе, которым  бесплатно угощали.     

Дети начальных классов деревни Рунги подготовили «вăйă карти» по старинному обычаю под руководством Андреевой Л.В. В течении всего праздника звучали песни и танцы художественных коллективов из деревень Рунги, Хирпоси, Ермошкино, из села Орауши. Всех радовал выступление группы «Янташ» под руководством нашего земляка Анатолия Никитина. Администрация Хирпосинского сельского поселения выражает огромную благодарность всем спонсорам за предоставленную помощь и за активное участие в жизни сельского поселения.

 

Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика