Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Владимир Филиппов встретился с вурнарскими химиками

16:25 27 февраля 2015 г.

Сегодня Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов. Министр и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев побывали в Филиале ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», где они встретились с коллективом предприятия. Разговор с начальниками подразделений, цехов Филиала, руководителями дочерних предприятий компании «Август» получился обстоятельным, главной темой обсуждения были дороги.

В Вурнарском районе дорожное покрытие на большинстве участков находится в плачевном состоянии. «О проблемах я знаю. В этом году планируем начать ремонт девяти участков дорог. Наиболее крупные - на дорогах Вурнары-Убеево-Красноармейское (12 км), Шихазаны–Калинино (10 км), также будет проведен ремонт дорог Калинино-Кюльхири и Вурнары–Ершипоси» - сказал Владимир Филиппов.

В республике приступают к реализации масштабного проекта строительства дорог с переходным покрытием. Главной целью является обеспечение возможности проезда транспорта. По словам министра, дороги переходного типа будут иметь твердое покрытие с вяжущим наполнителем, в качестве наполнителя будет использоваться цемент либо битум.

В Вурнарском районе в программу строительства дорог включены 5 объектов общей протяженностью 4200 метров.

 Хорошую новость сообщил Владимир Филиппов заводчанам – в 2015 году будет построен пешеходный переход через железнодорожные пути в п. Вурнары, оборудованный световой и звуковой сигнализацией. Необходимость строительства этого пешеходного перехода назрела давно, т.к. через железнодорожные пути ежедневно переходят сотни человек. Только в Филиале ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», который тоже находится за железнодорожной линией, трудятся более 700 человек. Также пути переходят жители частного сектора поселка.

Проблему перед Филиалом ОАО «РЖД» «Горьковская железная дорога» обозначило Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. После письменного обращения было проведено комиссионное обследование, по результатам которого принято решение о необходимости строительства перехода, определено место его строительства. Срок завершения строительства – до конца 2015 года.

К министру было много вопросов от участников встречи. На вопрос о том, почему, зачастую, ремонтные и строительные работы на дорогах проводятся поздней осенью, Владимир Филиппов ответил, что в условиях Федерального закона № 44 непросто проводить процедуру электронных торгов. Очень часто участники, проигравшие торги, пишут жалобы в различные инстанции, начинается разбирательство. В итоге, все делается по закону, а время идет.

Также в ходе встречи были высказаны пожелания строго следить за качеством выполнения работ подрядчиками, нацеливать их на внедрение новых технологий, следить за порядком установки дорожных знаков.

 

Иванова Л.В., специалист по связям с общественностью Филиала  ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП»

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика