Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарский районный Совет ветеранов подвел итоги за 2014 год и избрал нового председателя

16:39 26 февраля 2015 г.

26 февраля в актовом зале администрации Вурнарского района состоялось отчетно-выборное собрание Вурнарского районного Совета ветеранов. Его возглавляет Александр Ильин. В заседании принял участие глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. До его начала ветераны почтили «минутой молчания» активных участников ветеранского движения Семена Валерианова, Валерияна Ананьева, Юрия Белякова и других ветеранов, ушедших из жизни.

С отчетным докладом за 2014 год выступил Александр Ильин. Он подчеркнул, что ветераны, пенсионеры района – люди с активной жизненной позицией и огромным опытом работы, но не следует забывать об одиноких и больных, нуждающихся во внимании и поддержке. Забота о них – главное в работе Совета ветеранов.

На территории Вурнарского района проживают 10193 пенсионера, из них: 62 ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., 237 вдов умерших участников войны, 772 труженика тыла. Звания «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоены 3202 человека, из них по стажу - 577 человек.

Ветераны района активно участвуют в работе клубов по интересам, кружков, спортивных объединений. Советом проводится большая патриотическая  и  культурно­-массовая работа. Народный хор ветеранов – активный участник мероприятий районного, республиканского и всероссийского уровня. Большое внимание уделяется и физическому здоровью ветеранов, они принимают активное участие в спортивных соревнованиях по бегу, лыжам, шахматам.

Не терять накопленное и находить новые формы работы – таковой видит одну из основных целей ветеранской организации председатель районного Совета ветеранов. В заключении Александр Ильин вручил благодарности Совета ветеранов Вурнарского района и грамоты Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» самым  активным участникам мероприятий, проводимых Советом в 2014 году.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев в своем выступлении ознакомил участников заседания с итогами социально-экономического развития Вурнарского района за 2014 год, отметив положительную динамику развития района. Он остановился на актуальной теме подготовки к празднованию 70-й годовщины со Дня Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 г.г. В марте будут в торжественной обстановке вручены юбилейные медали. Важная задача руководства района, глав поселений и всех жителей – не оставить без внимания и заботы ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.,  вдов умерших участников войны и тружеников тыла. Необходимо привести в образцовое состояние памятники, обелиски, места захоронения. «Будет стыдно, если памятники оставим без внимания», - считает глава администрации. К юбилейной дате готовится выпуск 2 тома Энциклопедии Вурнарского района. Составители энциклопедии – Воля Иванов и Михаил Васильев.

В ходе беседы активно поступали вопросы о строительстве и ремонте дорог, о работе межмуниципального отдела МВД РФ «Вурнарский», об открытии патологоанатомического отделения в БУ ЧР «Вурнарская ЦРБ» и др. Зоя Рекаева выразила благодарность главе администрации от имени пенсионеров поселка Вурнары за капитальный ремонт банно-прачечного комплекса. «Баня работает очень хорошо, в ней тепло и уютно»,  - отметила она.

Последним и важным вопросом повестки дня собрания были выборы нового председателя Совета ветеранов района, которым  единогласно был избран Василий Львов, долгое время проработавший главой Вурнарской поселковой администрации.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика