Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель начальника главного управления МЧС по Чувашской Республики по надзорной деятельности Николай Петров провел совещание по пожарной безопасности в Вурнарском районе

11:42 26 февраля 2015 г.

Вчера, 25 февраля 2015 года, в актовом зале Вурнарской районной администрации состоялось совещание по итогам  профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности на территории Вурнарского района за 2014 год, где приняли участие заместитель начальника главного управления МЧС по Чувашской Республики по надзорной деятельности, полковник внутренней службы Николай Петров и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

О ситуации по пожарам, профилактических мероприятиях за прошедший год заслушали начальника Вурнарского отдела главного управления МЧС по ЧР по надзорной деятельности Александра Шурдеева, главу Малояушского сельского поселения Сергея Волкова, руководителя местного отделения ВДПО ЧР Людмилу Калитову и начальника ПЧ-27 Владимира Афиногентова.

Ситуация по пожарам в районе не проста. Хотя за последние 5 лет наблюдается снижение количества пожаров, жертв огня не уменьшается. Так, в 2014 году на территории района произошло 45 очагов возгорания, огонь унесла жизни пятерых людей. За два месяца в пожарах уже погибли двое людей. Самой распространенной причиной пожара остается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения, профилактики и обеспечения пожарной безопасности в связи с осложнением ситуации с пожарами в районе проводится определенная работа. Периодически проводятся заседания по обеспечению пожарной безопасности с приглашением глав городского и сельских поселений.

На территории района создано четыре подразделения пожарных команд – в деревнях Тузи-Сярмус, Одиково, Буртасы и Кольцовка. Во всех учреждениях образования, предприятиях и сельских поселениях созданы подразделения добровольной пожарной дружины. В своей повседневной деятельности члены ДПО, их насчитывается 407 человек, занимаются профилактикой пожаров, распространяют памятки, инструкции по соблюдению требований пожарной безопасности среди населения, проверяют источники противопожарного водоснабжения и т.д.

В прошлом году подразделения ДПК привлекались на тушение 7 пожаров, на которые они прибыли первыми, а 2 пожара потушены до прибытия пожарных машин ПЧ-27.

Вурнарское местное отделение ВДПО также проводит большую профилактическую работу по предупреждению пожаров. Члены клуба добровольных пожарных активно участвуют в проведении проверок частного жилого сектора, распространении памяток по пожарной безопасности. В 2014 году проверено 3377 дома частного сектора, 71 многоквартирный дом, обучено 3986 граждан мерам пожарной безопасности. Организованы уроки безопасности в дошкольных учреждениях и в школах района по предупреждению детской шалости с огнем, проведены различные конкурсы среди детей.

Добровольная пожарная дружина д.Тузи-Сярмус в 2014 году выезжала на места возгораний 11 раз, из них три выезда – в соседний район. В пожароопасный период совместно с администрацией Малояушского сельского поселения организован ночной дозор. Обследуется состояние жилых домов, посещают одиноких престарелых граждан, неблагополучные и многодетные семьи.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР по деятельности надзора Николай Петров в целом положительно отозвался о работе пожарной охраны Вурнарского района, но отметил недостаточность информирования населения о правилах пожарной безопасности. В случаях, где произошли пожары, люди не выписывают газеты, не слушают радио. «Поэтому, - сказал он, - необходимо заходить во все дома, проводить профилактическую беседу и осмотр жилого помещения». Одной из основных причин возгорания он назвал неисправность или неправильная эксплуатация отопительных печей. Каждый четвертый пожар в Чувашии случается именно по этой причине и наш регион по этому показателю, к сожалению, лидирует в Российской Федерации.

Также он привел пример халатного отношения одного главы сельского поселения Ядринского района. В д.Чебаково, где за зиму ни разу не расчищали улицы от снега, пожар унес жизни трех людей – женщины и детей 2011 и 2013 годов рождения. Поэтому он призвал глав добросовестно отнестись к этой проблеме, активнее провести разъяснительную работу среди населения.

- Мы должны стремиться к тому, чтобы пожаров и жертв не было вообще, - подытожил работу совещания глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Как гласит пословица, утром, вечером и днем осторожен будь с огнем.

Закончилось совещание приятным моментом. Члены добровольной дружины Буртасинского сельского поселения Михаил Васильев, Олег Лукин, Александр Грибов, Александр Егоров удостоились Почетной грамоты и благодарности администрации района. Главе Малояушского сельского поселения Сергею Волкову была вручена памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», а Геннадий Гурьев, Вячеслав Кудрявцев, Константин Николаев и Александр Никоноров получили «Книжку спасателя».

 

По материалам сайта  АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика