Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Электронные услуги ЗАГС

09:20 26 февраля 2015 г.

Для того, чтобы получить государственные услуги, в том числе и услуги по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Процедура регистрации проста и занимает не более 10 минут.

За 2014 год в органы ЗАГС республики через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 13582 заявления, что составляет 24 % от всего объема поступивших заявлений.

В настоящее время отделом ЗАГС в электронном виде оказывается 5 видов государственных услуг:

- о регистрации рождения ребенка;

- регистрации заключения брака;

- о регистрации расторжения брака;

- о регистрации смерти;

- о выдаче повторных свидетельств (справок) о рождении.

 

Получить названные услуги в электронном виде можно, заполнив на Портале  форму соответствующего электронного заявления.Направив электронное заявление в любой отдел ЗАГС, Вы можете отследить результат его рассмотрения в «Личном кабинете» через опцию «Мои заявки». На указанный Вами электронный адрес придет уведомление из отдела ЗАГС:

- о получении заявления,

- об успешном резервировании выбранного времени приема и приглашение на прием,

- об исполнении, отказе или переадресации заявления в случае обращения с заявлением о выдаче повторного свидетельства (справки) о рождении,

- об отказе принять заявителя в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги с указанием причины.

 

Получить тот или иной документ (гербовое свидетельство о регистрации акта гражданского состояния) необходимо в отделе ЗАГС при личном обращении в выбранное Вами время и при предоставлении подлинников необходимых документов (Перечень документов, необходимых при регистрации актов гражданского состояния).

 

Наиболее востребованной услугой остается услуга по  регистрации заключения брака. Государственная регистрация производится по истечении месяца со дня подачи совместного  заявления о заключении брака в орган ЗАГС.

В настоящее время на Портале реализована возможность  обратиться за получением электронной услуги по государственной регистрации заключения брака не позднее, чем за 2,5 месяца до желаемой даты регистрации.    

Ознакомиться с пошаговой инструкцией по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации можно перейдя по ссылке Пошаговая регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика