Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьи Вурнарского района активно используют материнский капитал

13:23 27 января 2015 г.

По итогам 2014 года количество удовлетворенных заявлений на распоряжение средствами материнского капитала в Вурнарском районе возросло.

  В целом по Вурнарскому районунаибольший прирост (18 %) заявлений отмечается по направлению материнского капитала на образование детей и содержание в детских садах. На 12% возросло количество получателей средств на погашение жилищных кредитов, на 5% - по иным видам улучшения жилищных условий (приобретение жилого помещения,строительство или реконструкция дома без привлечения строительной организации, долевое строительство жилья и т.д.).

За 8 лет действия федерального закона сертификат  на материнский капитал получили 1736 семей Вурнарского района. Более половины получателей уже распорядились средствами – удовлетворено  988 заявлений.  Большинство из них - на улучшение жилищных условий на общую сумму более 307 млн.рублей.   На образование детей и содержание в детских садах в целом по району направлено свыше 1 млн.руб. На увеличение накопительной пенсии матери заявлений в районе пока не поступало.

Управление Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе разъясняет, что по действующему законодательству получить сертификат и распорядиться им можно в любое время, если второй или последующий ребенок родится (будет усыновлен) до 31 декабря 2016 года включительно.

В 2015 размер материнского капитала увеличился на 23,6 тыс. рублей и составил 453 тыс. 26 рублей.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Первоисточник: Управление Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика