Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочая неделя началась с планерки

11:14 26 января 2015 г.

Рабочая неделя в администрации района, традиционно, началась с еженедельной планерки. В ней приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, руководители ряда организаций и учреждений района.

Глава администрации района Леонид Николаев , начиная планерку, отметил главное событие прошедшей недели -   Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету  Чувашии.  Он подчеркнул, что поставленные в нем задачи  надо принимать как  руководство к действию и приступать к их исполнению.

 В частности, речь шла о качестве молока. Михаил Игнатьев в своем Послании  сказал, что   необходимо обеспечить государственный контроль за качеством и объемом сырого молока и ценами, складывающимися у производителей. На планерку сегодня был приглашен   руководитель Вурнарской станции по борьбе с заболеваниями животных Геннадий Яковлев. Он сообщил, что скоро будет приобретен прибор  для определения качества молока, и уже к середине февраля запланирована  проверка сдаваемого населением молока   не менее, чем в 10 населенных пунктах района.

Леонид Николаев   подчеркнул, что надо вести работу с закупщиками молока, чтобы и они проверяли  качество  закупаемого  молока.

Геннадий Яковлев также коснулся  других направлений  деятельности ветеринарной службы. За прошедший год  эпизоотическая ситуация была  достаточно спокойной, ветеринары не допустили распространения   опасных инфекционных заболеваний, массовых  отравлений животных,  ими выполнены все запланированные мероприятия.  

Два случая бешенства были выявлены своевременно.  Один случай был в д. Кадыши   (обнаружили  больную  лису) , другой в п. Вурнары  - бешенством заболела кошка. Ветеринарная служба   предприняла все необходимые меры  по предотвращению распространения заболевания.

Не только здоровье животных на контроле у ветеринаров, но и качество кормов, которые  проверяют в ходе их заготовки. Ветеринары считают, что корма  неплохого качества, соответствуют 1-му и 2-му классам.

Для сельских жителей, имеющих в подворье корову, немаловажен вопрос  её осеменения.   В прошлом году ветслужба открыла  пункт  искусственного осеменения коров в  д.  Буртасы, в этом году запланировано открытие такого пункта в Ермошкинском сельском поселении.

Леонид Николаев  спросил  о ситуации в очагах лейкоза. Ранее  они были выявлены в СХПК «Знамя» и в фермерском хозяйстве Александра  Козлова.  Геннадий Яковлев сообщил, что больных  коров в  этих хозяйствах теперь нет:  в фермерском  хозяйстве  сейчас все хорошо,  а с   хозяйства «Знамя» , скорее всего,   ограничения будут сняты  в мае.

Следующей  темой, которую  обсуждали на планерке, была ситуация на  рынке труда. Директор Центра занятости населения Вурнарского района Римма Евсеева  подробно  рассказала  о деятельности учреждения. В Вурнарском районе трудоспособными  являются   19065 человек. На начало  2015 года в качестве безработных зарегистрированы  124  гражданина, что на 22 человека меньше, чем год назад. 52% безработных - женщины.  Более трети состоящих на учете - безработная молодежь  в возрасте до 30 лет.   

 Всего же в течение года  в Центр занятости  за содействием  в поиске работы обращались  1112 человек,  из них 92% были трудоустроены. Так, на временную работу было направлено  452 несовершеннолетних, на общественные работы  - 187 человек.

Также  ведется работа  по   профессиональному обучению. 73 человека  прошли обучение  по направлению  Центра   занятости. Обучались они бесплатно, к тому же, получали стипендию.

Римма Евсеева также   рассказала об эффективности  ярмарок вакансий , психологической помощи   ищущим работу гражданам и т.д.

Леонид Николаев поднял вопрос о трудоустройстве граждан, вернувшихся из мест лишения свободы. Известно, что  на свободе, оказавшись безработными, они более склонны к  повторному совершению  преступлений. Подчеркнул, что эта совместная работа  местных властей , полиции и подразделения УФСИН  должна быть на контроле.

По сообщению  начальника штаба МО МВД России «Вурнарский» Ярослава Никифорова, на прошедшей  неделе не было больших криминальных  происшествий, но было три пожара: в д. Ермошкино, Тувалькино, с.  Янгорчино. В  Янгорчино    в огне прервалась жизнь пожилой женщины, 1929 года рождения, сейчас ведется следствие, по предварительным сообщениям, её дом был заперт изнутри. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Говоря о предстоящих событиях, Леонид Николаев  напомнил, что Всероссийская массовая лыжная  гонка «Лыжня России-2015» назначена  на 8 февраля. «Есть еще 2 недели  для тренировок», - обратился он к присутствующим, выразив надежду увидеть всех в этот день на лыжне. 

  

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика