Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подарок от выпускника школы - поездка на премьеру спектакля, ставшего культурным событием в Чувашии

15:09 16 декабря 2014 г.

Ученики старших классов Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова побывали  в Чувашской  Государственной филармонии  на премьере спектакля «И рай открылся для любви…» по мотивам пьесы М. Лермонтова «Демон».

В этот культурный поход их пригласил выпускник Вурнарской школы №1, предприниматель  Чумаков  Юрий , который подарил  школе  билеты на премьеру спектакля.

Спектакль «И рай открылся для любви» посвящен Году культуры в России и Чувашии, а также  200-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Замечательная работа  известного исполнителя классической русской поэзии и прозы Рустема Галича, названная в прессе «культурным событием русскоязычного Нью-Йорка», заслуживает высокой оценки. В спектакле приняли участие: заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Чувашской Республики Мария Еланова, лауреат международного и республиканских конкурсов Татьяна Прытченкова, камерный оркестр Чувашской государственной филармонии под руководством дирижера Сергея Григорьева, хор студентов музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Мечта» под руководством Ирины Медведевой, ансамбль грузинского танца «Оцнеба» («Мечта») под руководством Теи Пертой.

Школьникам, пожалуй, как и всем зрителям, впервые в жизни представилась возможность увидеть драму с элементами танца, ариями в исполнении оперных певцов, камерного хора, декламацией стихов, услышать живую музыку со сцены в исполнении камерного оркестра.  Музыка и поэзия сплелись воедино, и этот ансамбль настолько поразил, удивил и восхитил зрителей, что после завершения представления зал долго стоя аплодировал артистам в благодарность за их талант и творчество. Школьники получили массу новых впечатлений от увиденного на сцене. Несомненно, эта поездка стала для ребят настоящим событием в жизни, нужным, познавательным и очень важным для каждого из них.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика