Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На 17% увеличилось производство молока в сельхозпредприятиях Вурнарского района

14:43 12 декабря 2014 г.

В  Вурнарском районе за 11 месяцев 2014 года  произведено 5781 т.  мяса, в т.ч. в сельхозпредприятиях - 2655 т. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем производства и реализации мяса возрос в сельхозпредприятиях «Янгорчино», «Луч», им. К.Маркса, «Мураты».

     За указанный период производство молока в районе во всех категориях хозяйств составило     33 045 т.,   в т.ч. в сельхозпредприятиях -10588 т. (на 17,1% больше  уровня прошлого года). Продуктивность коров, в среднем,  составила 4460 кг, что на 553 кг больше  уровня  прошлого года. В сельхопредприятиях «Мураты», «Янгорчино», им. К. Маркса, ОАО «Вурнарский мясокомбинат», крестьянских (фермерских) хозяйствах Лукиной С.Н., Козлова  А.Н. Фадеева А.Н. продуктивность коров составила 5631-4607 кг.

     По данным на 1 декабря 2014 года , в сельхозпредприятиях района  содержат 6076 голов крупного рогатого скота  (в т.ч. 2634 коров)  и  13903 свиней.

      За 11 месяцев т.г. в сельхозпредприятиях района на 100 коров получено 79 телят, что  на 4 головы больше  уровня  прошлого года. На 100 основных свиноматок получено 1910 поросят, что больше уровня  прошлого года на 14%. Более 90 телят на 100 коров получено в сельхозпредприятиях им.К.Маркса, «Мураты», »Победа» и ОАО «Вурнарский мясокомбинат».

    Известно, что безопасную и  качественную  продукцию можно получить только от здоровых животных. Для этого необходимо создавать  им   благоприятные условия содержания и кормления.  Ветеринарные специалисты района в этом году хорошо  потрудились над этим -   провели дезинфекцию и побелку всех животноводческих ферм и комплексов.  

      В  хозяйствах Вурнарского района успешно проходит зимовка скота.  Специалисты  отдела сельского хозяйства и экологии администрации района вместе с ветеринарными  работниками  регулярно выезжают в хозяйства  с целью контроля за состоянием животных и оказания своевременной практической  и методической помощи по проведению зимовки скота.   График выездов  утвержден первым заместителем главы администрации района Вячеславом Горбуновым.  Выезды будут продолжаться в течение всего периода зимне-стойлового содержания скота. Зооветспециалисты уже побывали в следующих хозяйствах: СХПК «Хорнзор», «Янгорчино», «Победа», им.К.Маркса, «Мураты».  В них организовано регулярное кормление, водопой крупного рогатого скота.  Специалисты  и обслуживающий персонал  по графику выходят на дежурство. Недостатком является то, что не на всех фермах организованы прогулки и чистка коров.

     Cпециалисты районного звена указали на конкретные недостатки в работе ответственных лиц на каждой ферме и рекомендовали своевременно  устранить их. Выезды  в хозяйства продолжаются  согласно графику.

   

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика