Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель министра Татьяна Казакова Единый информдень провела в Вурнарском районе

16:09 20 ноября 2014 г.

19 ноября в Вурнарском районе, как и по всей Чувашии, состоялся очередной Единый информационный день.  Проводится он  ежемесячно,  на  обсуждение   с населением  выносятся актуальные  темы.  В ходе информдней проводятся многочисленные встречи представителей органов власти и  местного самоуправления  с жителями  района.

В нынешний информдень    было проведено 17 встреч с населением, в них приняло участие более  400 жителей Вурнарского  района.  Для проведения встреч было организовано 6 информационных групп.

На встречах обсуждались следующие темы:  о  реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики;   Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября). Создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия;  об итогах сельскохозяйственного года и объемах введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике. О состоянии дел в области постановки сельскохозяйственной техники и механизмов на длительное хранение в осенне-зимний период в агропромышленном комплексе; об организации предоставления государственных и муниципальных услуг для населения на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашии  Татьяна Казакова и первый заместитель главы администрации- и.о. главы администрации  Вурнарского района Вячеслав Горбунов  вначале побывали в разъезде Чаркли. Этот небольшой населенный пункт находится  в Буртасинском сельском поселении в живописной  лесистой местности.  Живут  здесь, в основном,    люди старшего поколения, и какова же была их радость в этот день,  ведь  в разъезде открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.   Этому событию здесь посвятили настоящий праздник.  

Рядом с новым ФАПом находится Чарклинский сельский  клуб.  Татьяна  Казакова и Вячеслав Горбунов  здесь провели встречу с  работниками культуры поселения поселения.   Вначале посетили музей, созданный при сельском клубе, отметили, что в нем  собраны интересные экспонаты, характеризующие  жизнь чарклинцев от давних времен до 90-х годов прошлого столетия.  

В разговоре по темам информационного дня Татьяна Казакова подчеркнула, что работники культуры должны быть первыми помощниками    для  администрации сельского поселения в вопросах профилактики пожаробезопасности:   в ходе общения с населением  напоминать правила пожарной безопасности.

В свою очередь,  работники культуры выразили  обеспокоенность в связи с централизацией сферы культуры в районе, их тревожит вопрос о том, не будет ли  сокращения  кадров.    Татьяна Казакова  им ответила, что такого не должно быть, но  подчеркнула, что  работники культуры должны   относиться к работе очень ответственно и творчески, чтобы в  сельском клубе  жизнь была  интересной  для сельчан, чтобы он был «очагом культуры» для них .

Следующая встреча   состоялась в Вурнарском  сельскохозяйственном техникуме.  Здесь получают  начальное и среднее профессиональное образование. Встреча с учащимися и педагогами прошла в актовом зале  техникума . Из всех тем  информдня  для ребят самой интересной была тема о правах  детей. Они с интересом слушали  о том, в каком возрасте и какие права   есть у детей. «А в 16 лет? А в 17 лет?», - сыпались вопросы из зала.  Такие права 16-летних, как   права на обучение  вождению мотоцикла,   управление   мопедом при езде по дорогам, обучение вождению автомобиля на дорогах в присутствии инструктора, явно нравились  ребятам. 

Напомнили им и об их обязанностях, отметили, что одна из главных из них -   не нарушать прав и интересов других людей.  Также  в беседе с учащимися техникума  рассказали , по каким телефонам они могут обратиться за помощью, если их права нарушают либо они попали в трудную жизненную ситуацию. 

Техникум имеет сельскохозяйственную направленность, поэтому Вячеслав Горбунов в своем выступлении больше говорил о развитии агропромышленного комплекса района, в частности  о   современной  технике,  работающей на полях.  Он отметил, что в этом году Вурнарскому  району  присуждено  первое место среди районов  центральной зоны  Чувашии  за наилучшие показатели развития отрасли. 

Педагоги же техникума задавали  вопросы, касающиеся благоустройства  поселка Вурнары, где  большинство из них проживает. В частности , было отмечено что ночью улицы  восточной части поселка освещаются слабо. Также вновь был поднят вопрос о качестве питьевой воды, на что Вячеслав Горбунов дал подробные разъяснения.

В ходе информдня также был проведен прием граждан по личным вопросам.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика