Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском музее открылась новая выставка

16:05 24 октября 2014 г.

Вурнарский историко-краеведческий музей продолжает  знакомить  вурнарцев с   произведениями великих художников. Сегодня в музее состоялось открытие  выставки репродукций   работ Тициана -  итальянского   живописца  эпохи Возрождения.  Репродукции выполнены  в высоком качестве,  они предоставлены культурно-просветительским центром «Радуга» (г. Самара), с которым наш музей плодотворно сотрудничает многие годы.  

На открытие выставки были приглашены школьники, учащиеся 7 а  класса Вурнарской средней школы №2  вместе с их учительницей Людмилой Рудаенко.

Знакомя с  произведениями,  директор музея Елена Шарипова  рассказала, что  Тициан Вечеллио да Кадоре — один из величайших художников всех времен и народов, являющийся — наряду с Леонардо, Рафаэлем и Микеланджело — одним из четырех титанов итальянского Возрождения. "Королем живописцев и живописцем королей" называли Тициана еще при жизни. Открытия Тициана в области живописи — цветовая лепка формы, нюансировка краски, изумительное богатство колорита — оказали огромное воздействие на мастеров последующего времени. Трудно назвать другого, кроме Тициана, художника, который оказал бы столь сильное влияние на других творцов. Тициан был крупнейшим портретистом своего времени, а его портреты на многие века стали эталоном для подражания  и восхищения.

Школьникам  предложили   почувствовать себя художниками и попробовать  рисовать  в манере Тициана. О  тонкостях  письма Тициана рассказала преподаватель Дома детского творчества Людмила Порфирьева, в частности, о том,  что   краски  он накладывал  на полотно не только кистью, но и шпателем и даже пальцами.

Ребята с увлеченностью творцов выполнили рисунки   на тему осени,  у некоторых  они  получились очень красивыми, за что их авторы  получили маленькие подарки.

Выставка   прекрасно дополняет урок мировой художественной культуры.   Ученики Вурнарской  школы №1 тоже пришли сегодня на выставку, чтобы   расширить свои знания  о живописи и великих художниках.    

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика