Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рубить, пилить и не давать падать на электролинии

17:22 20 октября 2014 г.

Сегодня состоялось заседание районной комиссии  по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций   и обеспечению   пожарной безопасности.   Вел его председатель комиссии, и.о. главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов.  Были приглашены  главы сельских поселений района, руководители  организаций, обеспечивающих  энергоресурсами, связью и т.д.

Речь шла о  последствиях  ледяного дождя, доставившего много неприятностей.  В республике объявлена чрезвычайная ситуация. Главы поселений доложили, как обстоят дела на территориях населенных пунктов. Вячеслав Горбунов, говоря об обрывах линий электроснабжения, которые оставили без  электричества  1040 домов в 31 населенном пункте района,  отметил, что в большинстве случаев причина была  в  падении деревьев и ветвей  на электролинии.  В течение двух суток, 17-19 октября, работниками Вурнарских электрических сетей Северного ПО ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго" все повреждения были устранены.

 Многие  случаи можно было  избежать, если бы  около  линий  электропередач  вовремя были срублены деревья. 

«Пока погода не дает   повода  для спокойствия:  в ближайшие дни вновь обещают сначала потепление, потом резкое похолодание, так что все может повториться»,-  отметили на  заседании.   Было решено определить, в каких местах ситуация наиболее опасна, где над электрическими проводами, воздушными линиями газопроводов   нависают деревья, чтобы их в срочном порядке срубить.  Руководитель ООО «Энергостроймонтаж» Рифкат Киметов  сообщил, что готов предоставить автомобиль с вышкой, а  генеральный директор ЗАО «МСО «Вурнарская» Иван Сандомиров  - автомобильный кран.

Завтра же комплекс этой техники выедет по району для вырубки деревьев  на опасных участках.

Главный врач центральной районной больницы Николай Тинюков отметил, что в  больницу со  случаями  травм от удара электрическим током  никто не обращался. По его словам,  получено разрешение на вырубку  старых деревьев на территории больницы. Рифкат Киметов отметил, что  вложения в реконструкцию электролиний в п. Вурнары дают свои плоды. В течение последних лет здесь планово   заменяли  голые алюминиевые провода на самонесущие  изолированные. Нынешняя ситуация показала, что   СИПы     намного меньше повредились,  выдержали падение больших ветвей.   

Директор ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары»в п. Вурнары Вячеслав Дубинин сообщил, что случаев аварий на газопроводах не было. 

Вячеслав Горбунов отметил, что в сельских поселениях необходимо  мобилизовать  население  на уборку сломанных  деревьев и ветвей,  а также помочь   при вырубке  деревьев с помощью автовышки и крана.   

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика