Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сюрпризы погоды и их последствия

16:10 20 октября 2014 г.

Сегодня еженедельную планерку  и.о.  главы администрации Вурнарского района  Вячеслав Горбунов начал с сообщения о том, как работает район в режиме чрезвычайной ситуации, объявленного   в  Чувашии 19 октября в связи с последствиями  ледяного дождя и мокрого снега.    В районе из-за  аварий на электролиниях  перебои с электроснабжением были в 31 населенном пункте.   Были оборваны 6 высоковольтных линий.  Люди не пострадали,   было два случая гибели скота, в д.  Анаткас  Абызово  и Старые Шорданы.  Стихия миновала лишь  Вурнарское городское,   Кольцовское, Ершипосинское, Вурманкасинское, Сявалкасинское сельские поселения.    В течение  двух суток, с 17 по 19 октября, все аварии на электролиниях были устранены работниками  Вурнарских электрических сетей. Вячеслав Горбунов высказал слова благодарности в их адрес. Сегодня   бригады Вурнарских РЭС Северного ПО филиала  ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» выехали на подмогу коллегам в Аликовский  район, где стихия нанесла еще больший урон.     Было отмечено, что наш район не так сильно пострадал,  как некоторые другие районы республики. Вчера  в помощь    Моргаушскому району был отправлен имеющийся на балансе  администрации района дизельный генератор мощностью  60 кВт,  который используется для  системы ЖКХ.

Вячеслав Горбунов отметил: «Успокаиваться нельзя, обледенение  на деревьях и проводах сохраняется, авария может случиться в любой момент, надо быть  в готовности».

На планерке сегодня  речь шла о ситуации на рынке труда Вурнарского района.  Выступила  директор  КУ «Центр занятости населения   Вурнарского района» Римма Евсеева.  Уровень безработицы снижается,  об этом констатируют факты: если  вначале года  было зарегистрировано 146 безработных, то сейчас их  83 человека.

Центр занятости работает по многим направлениям.  Одно из них -  общественные работы, на которые в этом году направлены  383 человека.  Было  заключено 19 договоров.  Если в прошлые годы    заключались договора, в основном, с администрациями поселений, то в этом году  участниками договорных отношений были и хозрасчетные организации.

На  профессиональное обучение был  направлен   71 безработный гражданин. При содействии  Центра занятости населения  обучение проходят и женщины,  ухаживающие за  детьми до 3-х лет, не занятые  трудовой деятельностью, а также пенсионеры.    Обучение проходило по 13 специальностям.

Также создаются условия труда для инвалидов, для них оборудуются  рабочие места.  Трудоустройство подростков на время летнего отдыха  тоже проходит через Центр занятости.

В завершение,  Вячеслав Горбунов ознакомил с планом предстоящих мероприятий. Идет подготовка к районному празднику, посвященному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который  намечен на 29 октября. 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика