Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Быть донором - это здорово!

11:52 16 октября 2014 г.

14 октября в п.Вурнары очередной раз состоялся День донора. На этот раз донорский пункт разместился в актовом зале Вурнарской районной больницы. Забор крови осуществляли опытные фельдшера и медсестры бригады №3 Республиканской станции переливания крови.

На донорском пункте как никогда было многолюдно. Доноры были не только из поселка Вурнары, но и из удаленных деревень района. С готовностью поделиться с частичкой себя на донорский пункт обратились 118 граждан района, но у 8 врачи обнаружили временные противопоказания к сдаче крови. В итоге сдали кровь 110 человек, тем самым пополнив банк компонентов крови на 44 литра.

И как всегда медицинские работники района были в числе первых, их было 26. Это медсестры Алена Иванова, Ольга Семенова, Галина Спиридонова, Фаина Зайцева, Алена Куликова, Валентина Петрова, Марина Егорова, старшая медсестра поликлиники Светлана Титова, Раиса Яковлева, Светлана Арсентьева, врачи Дмитриева З.И, Герасимова Н.Г, Почетный донор Кудряшов Э.П. и др.

Были среди доноров и ветераны донорства, это Розалия Анисимова из д. Янгорчино, Борис Матвеев сварщик ООО «Водоканал», Виталий Павлов из д.Ермошкино, жители д.Ч-Шинеры Альбина Ефремова и Светлана Нестерова, Ольга Леонидовна Гервасьева и ее дочь Анна из п.Вурнары. Доярки СХПК «Янгорчино» Алевтина Тарасова и Ираида Няга регулярные доноры –« Мы не знаем кому попадет наша кровь, сдаем не за вознаграждение, дарить людям шанс на жизнь – это здорово!», - сказали они.

Вся кровь полученная от доноров будет обследована на ВИЧ и болезни, предающиеся через кровь. Доноры получили компенсацию на питание в размере 370, 10 рублей и справку об освобождении от работы с сохранением среднемесячного заработка на два дня.

Главный врач БУ «Вурнаской ЦРБ» Николай Тинюков благодарит доноров, сдавших кровь 14 октября:

Дорогие наши доноры! Огромное спасибо зато, что вы есть! За то, что вы регулярно, незаметно делаете великое дело- делитесь своей кровью, с теми кому она необходима. Вместе с врачами вы спасаете человеческие жизни. Я преклоняюсь перед тем, что вы делаете. Спасибо вам за это!

Сайт БУ "Вурнарская ЦРБ"

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика