Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Буртасы настоящий беби-бум

11:28 16 октября 2014 г.

В  д. Буртасы в этом году настоящий беби-бум:  родившихся втрое больше, чем  ушедших из жизни.     Новорожденных  буртасинцев   13 , в то же время  четверо жителей деревни ушли в мир иной.

По всему Буртасинскому сельскому поселению  демография также идет с крепким   плюсом:  в пяти населенных  пунктах, вместе взятых,  за  9 месяцев этого года родилось 15 детей, умерло   6 человек.

Глава сельского поселения Геннадий Петров   причины этого хорошего явления видит в   том, что у сельчан улучшаются условия  жизни, стимулом является и  материнский капитал, предоставление земельных участков.  По его словам , в  Буртасах   много молодежи, около 300 человек.   С рождением   третьих детей многодетными стали семьи  Бардасовых,  Тихоновых, Галкиных. У Макаровых родился пятый ребенок,  дочь Мальвина. 

Дождались первенцев и молодые семьи: у Андрея и Анжелики  Тимофеевых  родился сын Тимофей, маленький Егорка радует  родителей, Олега и Зою Лукиных.

В  Буртасинском офисе врача общей практики радуются   новорожденным, отмечают, что им не приходится скучать без дела, т.к. в Буртасах каждый год высокая рождаемость: и деревня большая, и молодежи много. Так, в прошлом году   в Буртасах  родилось  18 детей.

На территории поселения нет больших  производственных предприятий, материальное  благополучие семей достигается  различными способами. Так, Лукины  ведут фермерское хозяйство, занимаются  животноводством, производством  молока,  закупкой  его у населения.   Андрей и Ольга Галкины   ведут торговлю в своем магазине. Некоторые выезжают на заработки.  

Глава поселения считает, что  деревне  просто необходим  детский сад.  Пока  для дошкольников действует  только  группа кратковременного пребывания при школе,  родители же  просят создать  условия полноценного детского сада.  .

Стоит вопрос и о строительстве сельского клуба.  Пока  все  культурные  мероприятия проходят в  актовом зале школы.  

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика