Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лермонтовские поэтические чтения «Стихи о Боге, жизни и душе…"

09:47 16 октября 2014 г.

К  200 – летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека проводит республиканские поэтические чтения «Люблю Отчизну я…». В рамках программы «В мире прекрасного» к этой знаменательной дате сотрудники отдела детской литературы Вурнарской центральной библиотеки  подготовили книжную выставку «Неизвестный Лермонтов» и провели час поэзии «Стихи о Боге, жизни и душе…, посвященную  творчеству великого поэта.

            Безграничен поэтический мир Лермонтова. В нем каждый человек найдет отзвук самым задушевным думам и чувствам. Поэтому сколько людей, столько и тропинок к Лермонтову. И стихи, и проза его, прежде всего, ставят читателя как бы перед самим собой, заставляют задуматься о себе, о своем месте в обществе. Он побуждает душу стремиться к добру, к красоте, к жизни, глубоко осознанной, к умению противостоять бурям жизни.

            Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об известных фактах биографии поэта, о детстве, о его творчестве, о том, что его вдохновляло на  создание  гениальных и поистине бессмертных произведений. Вместе с библиотекарем ребята читали бессмертные стихи поэта «Утес», «Тучи», «Смерть поэта», «Выхожу один я на дорогу» и  отрывки из романа «Герой нашего времени».

            В завершении мероприятия, школьники  ознакомились с материалами книжной выставки.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика