Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спикер Госсовета Чувашии Юрий Попов Единый информдень провел в Вурнарском районе

09:58 16 октября 2014 г.

Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов  Единый информационный день провел в Вурнарском районе, в своем избирательной округе.  Также  в рамках информационного дня в районе  провели встречи с населением    Надежда Луговская, руководитель Управления  Федеральной службы по  надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека по Чувашской  Республике – Чувашии,  Николай Петров, представитель Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД  по Чувашской Республике,    Станислав Антонов, начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Альбина Константинова,  помощник  директора  по административным вопросам Филиала ЗАО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».   Вместе с ними  на встречи выехали представители  администрации Вурнарского района.

На встречах обсуждались  вопросы информационного дня: основные направления бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, итоги проведения V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава», организация работ по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Спикер Госсовета Юрий Попов и и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов  вначале посетили  ООО «Александр» в п. Вурнары.  Это швейное производство, на  котором  работают 160 женщин.   Предприятие   действует в Вурнарах 12 лет.  Им руководит Андрей Пушнев.  Из года в год   производство здесь расширяется. Шьют женскую одежду.  Как отмечает Андрей Пушнев, на женщин   шить  выгоднее, потому что  прекрасная половина человечества любит менять наряды, поэтому и спрос   на товар велик. «Со сбытом, - отмечает он,  - проблем нет, даже не хватает  готовой  продукции, поэтому  предприятие открыло еще одну   производственную площадку в Шумерле. В  планах - организация  швейного  производства в Алатыре и  Канаше». Продукция предприятия реализуется под торговой маркой «Айсберг», в  основном, оптом, также  открыты 7 фирменных магазинов.

Чтобы не прерывать производство, Юрий Попов и  Вячеслав Горбунов провели встречу во время обеденного перерыва работников.  Юрий Попов рассказал о том, как формируется бюджет республики, подчеркнул, что от бюджета напрямую зависят условия жизни граждан в республике.  Рост собственных доходов республиканского бюджета Чувашской Республики к предыдущему году прогнозируется в 2015 году на 6,3%. Из 36,8 млрд. рублей, которые закладываются в республиканский бюджет,    более 11 млн. рублей  будут направлены на систему  образования.

Также он рассказал о том, как прошел V Международный форум «Россия - спортивная держава».  «Чувашия была выбрана местом его проведения благодаря тому, что в нашей республике много людей, занимающихся спортом.    И это большая честь для  республики», - сказал Юрий Попов.   Он подчеркнул, что  для развития спорта в республике  это  хороший стимул.  В районах Чувашии строятся спортивные объекты. Крытый каток в п. Вурнары - один из  самых новых и современных спортсооружений, первый подобный объект, построенный в районном центре. Юрий Попов отметил, что каток  должен быть задействован   по максимуму.   

На встрече  также речь шла   о проблемах, которые высказали работники предприятия: об уличном освещении,  медицинском обслуживании,  ремонте и строительстве дорог.   На часть из них ответили Вячеслав Горбунов и глава администрации Вурнарского городского поселения Анатолий Старовойт. В частности, Анатолий Старовойт  дал разъяснения  о том, что уличное освещение пока  налажено недостаточно в связи с ремонтными работами на электролиниях, попросил «потерпеть недельку».

Далее Юрий Попов и Вячеслав Горбунов направились в д. Кольцовку. Глава Кольцовского  сельского поселения Евгений Нараткин, встречая гостей, показал, где в этом году проложен новый водопровод. Для строительства  водопровода в д. Кольцовка выделено   более 9 млн. рублей.  Водопроводные трубы уложены, предстоит  выполнить монтажные работы. Также в этом году ремонтировали сельский клуб:  800 тысяч рублей   было направлено на ремонт кровли и  замену оконных блоков.

В сельской школе, в которой и прошла встреча с педагогами, в этом году   преобразилась столовая: установлено новое кухонное оборудование,   заменена мебель. 

В ходе  разговора здесь коснулись вопроса содержания добровольной пожарной команды. Сейчас она содержится за счет бюджета. Глава администрации поселения Евгений Нараткин подчеркнул, что  нельзя перекладывать её содержание на  население, т.к. д.  Кольцовке, к примеру, это не под силу. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика