Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы славим седину» - праздник для пожилых людей в Малдыкасинском сельском клубе.

21:00 29 сентября 2014 г.

Сегодня славим седину

Усталые морщинистые руки

А ведь бывало в старину

Не знали эти руки скуки.

Вся ваша жизнь наполнена трудом

Теплом души и радостью согрета

Да поглядите, поглядите вы кругом

Милее лиц не видела планета.

       1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году.

      И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению
       Сегодня, в Малдыкасинском сельском клубе прошло праздничное торжество, посвященное  Дню пожилых. Глава Азимсирминского сельского поселения Петров О.В. поздравил всех собравшихся наступающим праздником, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, не смотря на возраст быть всегда энергичными и бодрыми. Коллектив МБУК Чирш-Хирлепский «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» порадовал зрителей своей новой концертной программой. Со слезами на глазах слушали душевные песни «Перрехинче щурхи лапка кащ», «Ан манар ывалсем, ан манар херемсем». С искренней радостью зрители приняли фольклорный блок гостевых песен. Вместе с ведущей Венерой Прокопьевой вспоминали свою молодость и интересные моменты, рассказывали,  как сами готовили  концертные программы и ездили со своими выступлениями по соседним деревням, также  с болью вспоминали послевоенные годы.

Праздник завершился за праздничным столом с горячим шурпе. Расходясь по домам пожилые люди выразили огромную благодарность за оказанную честь и пожелали больших творческих успехов работникам культуры.

 

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика