Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие детской площадки в д. Новые Яхакасы

21:26 28 сентября 2014 г.

27   сентября, в теплый субботний день золотой осени, в Санарпосинском сельском поселении  был грандиозный детский праздник: здесь состоялось открытие детской площадки.

Это большой общий подарок взрослых детям.  Детская площадка построена на  средства, которые  внесли в это доброе дело предприятия,  организации и 111 граждан.

Клич о сборе средств на детскую площадку был брошен на Дне деревни в начале июля. Озвучили идею депутат Собрания депутатов сельского поселения  Татьяна Михайлова и Ирина Смелова, уроженка д. Новые Яхакасы, ныне проживающая в г. Североморске. Первыми в копилку  детской площадки легли  1,5 тысячи рублей – выигрыш их команды на соревнованиях Дня деревни. Команда- соперница тоже последовала примеру и отдала свой денежный приз  в пользу детей.  Так идея начала получать  воплощение в реальность. Ирина Смелова сразу же вложила свои 10 тысяч рублей.    Необходимая сумма – не менее 100 тысяч рублей- вначале казалась многим нереальной. Но поддержали это доброе дело  много добрых людей,  и получилось, что за  2 месяца  было собрано в полтора раза больше.

Ирина Смелова и жительница д. Новые Яхакасы Оксана Давыдова с прошитой тетрадкой в руках  побывали почти во всех домах поселения. И с каждым днем список людей, вносящих средства,  в этой тетрадке увеличивался.  Конечно, были и трудности, но большинство одобрило  идею.

В то же время они  побывали у руководителей предприятий и организаций района, среди которых много отзывчивых людей.   Решение о выделении 40 тысяч рублей было принято директором Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», депутатом Госсовета Чувашии  Владимиром Свешниковым. Общественные дела поселения всегда поддерживает руководитель ООО «Агрофирма «Санары», депутат районного Собрания депутатов  Роберт Петров: 10 тысяч рублей – вклад предприятия в общий подарок детям.  Один из самых опытных фермеров республики, житель д. Новые Яхакасы Алексей Игнатьев одним из первых внес  средства – 10 тысяч рублей. Помогли  ООО «Сантехгазстрой» (руководитель Даниель Лазарев), ООО «Александр» (руководитель Андрей Пушнев), ООО «Рубикон» (руководитель Татьяна Михайлова), внеся по 5 тысяч рублей.  Большая куча песка от  ЗАО «Звездопад» (руководитель  Владимир Яковлев) стало первым, что появилось на месте будущей площадки.

Житель поселения Евгений Миронов и  уроженец д. Санарпоси Николай Иванов  тоже решили внести значительную  сумму -   по 5 тысяч рублей.  Весть о сборе средств на площадку для детей дошла и до Москвы – семья подполковника Андрея Федорова, чьи родственники живут в д. Новые Яхакасы, прислала еще 5 тысяч рублей. Приятно, что собственные средства вложил и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.  

Все же главное, независимо от внесенной суммы, - то,  что люди не остались равнодушными. И итог замечательный – красивый уголок для детей. На площадке  установлен игровой комплекс заводского  производства. Житель д. Новые Яхакасы Сергей Давыдов смастерил своими руками  красивые домики, песочницы.  Материалами ему помогли односельчане: Зоя Иванова и Сергей Иванов.   Они покрашены  в яркие цвета, как и «змейка», которой пользовалось не одно поколение ребят, сейчас она  обрела «вторую жизнь».

В установке площадки принимали участие и взрослые,  и дети.  

 Как же площадка в темноте? Электрики тоже помогли: провели к ней  уличное освещение.

Чтобы день открытия площадки запомнился детям,  было решено устроить им  большой праздник.   До приятной минуты разрезания красной ленточки детьми, глава поселения Оксана Александрова от всей души поблагодарила всех, кто  помог создать такую красоту.

Директор ООО «Рубикон» Татьяна Михайлова  отметила, что большинство жителей поселения не осталось в стороне,  теперь в поселении две детские площадки (одна  установлена на средства её семьи  в прошлом году на улице братьев Даниловых).    

И как продолжение её мысли кто-то из пришедших сказал: «Ну чем мы теперь хуже поселка Вурнары?»

Заведующая детским садом Эльвира Сергеева разделила радость со своими подопечными. Воспитанники детского сада прочитали стихи.  

Право разрезать  ленточку предоставили  детям. С радостью они  побежали осваивать детскую площадку.  А  настоящим сюрпризом для них стало появление  Маши и Медведя. Молодые артисты из Чебоксар  подарили  детям  море смеха и веселья.  Сладкие подарки прибавили  им праздничного настроения.

Всем родителям приятно, когда малыш  их весел и радостен, улыбки были и на лицах пап и мам, бабушек.

Сделано много, но на этом  дело не остановится:  площадка будет расширяться и благоустраиваться.  

 

 

nbsp; было собрано в полтора раза больше.nbsp; сумму -

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика