Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Вурнарского района приняты меры к руководителю организации за неподачу заявления в арбитражный суд

18:31 26 сентября 2014 г.

         Прокуратурой Вурнарского района в сентябре завершилась проверка по информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике о нарушении законодательства о несостоятельности (банкротстве) в ООО «Агрофирма «Колос»».

         Установлено, что ООО «Агрофирма «Колос»»  имеет просроченную свыше трех месяцев задолженность по обязательным платежам в бюджет в размере около 700 тыс.рублей, что исходя из статьи 3 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» свидетельствует о наличии у общества признаков неплатежеспособности.

         При указанных обстоятельствах руководитель организации в силу статьи 9 указанного Федерального закона обязан в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения признаков неплатежеспособности, обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании организации банкротом.

         Вместе с тем руководителем ООО «Агрофирма «Колос»» возложенная законодательством обязанность по подаче заявления о признании организации банкротом в арбитражный суд не исполнена.

         В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Агрофирма «Колос»» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч.5 ст.14.13 КоАП РФ (неисполнение обязанности по подаче заявления о признании банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

         В настоящее время материалы административного дела находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №2 Вурнарского района.

 

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                         Е.Бородина

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика