Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с участником ликвидации аварии Чернобыльской АЭС в д.Эпшики

09:44 25 сентября 2014 г.

 

С 04 сентября по 04 октября 2014 года на территории  Вурнарского  района проводится месячник гражданской защиты.  

24 сентября по инициативе администратора Эпшикского сельского клуба Елены Владимировой  была организована встреча с участником ликвидаций последствий аварии Чернобыльской АЭС  Леонтьевым Георгием Григорьевичем,  уроженцем  и жителем  деревни Эпшики  4 октября 1954 года рождения.  

Чернобыльская катастрофа — авария,  которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции (Чернобыльской АЭС) в Украинской СССР (ныне Украина). Она считается самой тяжелой аварией на АЭС за всю историю, и единственная классифицируется 7-м уровнем опасности по Международной шкале ядерных событий.         

Катастрофа началась во время испытания систем 26 апреля 1986 года на реакторе №4 Чернобыльской АЭС, недалеко от города Припять. Был внезапный подъем выходной мощности, и когда была сделана попытка аварийного отключения, произошел ещё более резкий экстремальный скачок выходной мощности, который привел к разрушению корпуса реактора и серии взрывов.

В результате происшествия компоненты графитового замедлителя реактора попали в воздух, это вызвало их воспламенение. Возникший пожар поднял радиоактивное облако в атмосферу и рассеял радиоактивные осадки по обширной области, включая Припять. Облако проплыло над обширными регионами западной части СССР, Восточной, Западной и Северной Европы. Большие территории на Украине, в Белоруссии и России были покинуты, более 336000 жителей переселены.

 20 февраля 1988 году согласно приказу  командира войсковой части 75257 для организации работ по ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС Леонтьев Г.Г. в рядах  личного состава  направился в район Чернобыльский АЭС для дезактивации объекта «Укрытие», пылеподавление, посева трав, дезактивации помещений и т.д.

 21 июля 1988 года Леонтьев Г.Г. вернулся с места аварии Чернобыльской АЭС.

Георгию Григорьевичу была объявлена благодарность за глубокое понимание личной ответственности в деле ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

На встрече Георгий Григорьевич со слезами на глазах вспоминал об ужасах аварии тех  дней. Казалось бы, более четверть века,  раны должны были затянуться. Но сколько еще пройдет времени, чтобы они действительно зажили. Участники ликвидации Чернобыльской аварии – это люди, которые ценой своего здоровья и жизни приходили на помощь своим соотечественникам. Трудно представить, чего им стоило пережить тот кошмар. Но они смогли. Эти люди совершили граждан­ский подвиг.

По Азимсирминскому сельскому поселению участников ликвидации аварии Чернобыльского АЭС  двое:  Леонтьев Георгий Григорьевич и Михайлов Валерий Митрофанович. Оба они из деревни Эпшики. И сегодня они находятся среди нас. Желаем им долгих лет и крепкого здоровья.

 

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика