Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялась августовская конференция работников образования

14:49 26 августа 2014 г.

25 августа  в п. Вурнары состоялась   районная августовская конференция работников образования.   Ежегодно в  преддверие  нового учебного года  педагогические работники собираются на форум, на котором  подводят итоги прошедшего учебного года и намечают  приоритетные направления  деятельности на предстоящий период.

На встречу с  вурнарскими педагогами приехал Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов. В работе конференции принял участие также глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Ради детей, ради их счастливого и успешного будущего  стараются педагоги, и  душевные слова и строки  песни в их  адрес в исполнении  воспитанников Вурнарской детской школы искусств на открытии конференции тронули  сердца собравшихся в зале  учителей и воспитателей, совсем молодых и уже опытных.  С началом учебного года   они вновь войдут в классы,  их будет ждать  «армия» из   3670 отдохнувших, бодрых и любознательных  детей.  

Приветствуя   участников конференции,  Юрий Попов отметил: «Я с огромным удовлетворением отмечаю, что педагогические коллективы образовательных учреждений Вурнарского района из года в год добиваются значительных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения. Это подтверждают и показатели ЕГЭ и успехи образовательных учреждений в республиканских конкурсах. Все это свидетельствует о вашем ответственном отношении к выполнению учительского долга и высоком профессионализме».

На праздничную сцену  он пригласил  супружескую пару Оськиных из д. Вурманкасы и вручил им орден «За любовь  и верность».  В любви и согласии они живут вот уже 51 год. Всю жизнь они  работали в Вурманкасинской школе, учили детей математике, русскому языку и литературе. Их общий педагогический стаж - 90 лет. Это люди - заслуживающие огромного уважения и признания, и буря аплодисментов молодых коллег  была  этому подтверждением.

Также были вручены Почетные грамоты Государственного Совета. Их  получили учитель русского языка и литературы Вурнарской средней общеобразовательной школы  №2  Елена Горбунова и учитель культуры родного края  Большеяушской средней общеобразовательной школы  Альбина Павлова.

Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  были награждены  Федорова Надежда,  директор Большеяушской СОШ, Захарова Людмила, учитель  Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова,  Бойкова Людмила, учитель Абызовской СОШ,  Харисанова Ираида, учитель Алгазинской СОШ,  Петрова Алина, учитель Чирш-Хирлепской ООШ.

Юрий Попов вручил  Свидетельство о грантовой поддержке педагогу дополнительного образования детей  «Дома детского творчества»  Порфирьевой Людмиле и  руководителю  «Детского  сада № 3 «Ромашка» Ярчеевой Нине - победителям республиканского конкурса на присуждение денежного поощрения Главы Чувашской Республики.

Глава администрации района Леонид Николаев, обращаясь к педагогам, отметил, что от них, во- многом , зависит патриотизм подрастающего поколения. Он с удовлетворением отметил, что в  последние годы  ребята с желанием идут служить в армию. За  прошлый  призыв не всех желающих даже смогли отправить в ряды Российской Армии, т.к. было перевыполнение плана призыва.

«Здоровый образ жизни - самое ценное, чему надо учить детей. Мы с вами должны быть примером для них, и хорошо, что среди директоров наших школ нет ни одного курящего», - отметил он.

Почетными грамотами администрации Вурнарского района были награждены  Ильина Марина, учитель чувашского языка и литературы Вурнарской СОШ № 2,  Кузьмина Галина,  учитель математики Кумашской ООШ,  Егорова Инна, учитель чувашского языка и литературы Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова,  Бурмистрова Надежда, социальный  педагог «Вурнарской СОШ № 2»,  Порфирьева Людмила, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.

Главной темой разговора  на конференции было повышение качества математического и естественнонаучного образования в Вурнарском районе. Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Иванов  именно этому  уделил внимание в своем развернутом докладе (текст доклада здесь).  По его словам, анализ результатов экзаменов по физике, биологии, химии, географии, информатике показывает, что  средний балл по 100-балльной шкале по данным предметам в районе  составляет 52,63 балла. Выше среднерайонного уровня результаты выпускников Вурнарских №1 и №2, Буртасинской, Калининской, Кюстюмерской и Ермошкинской школ. Также Николай Иванов рассказал об  изменениях, которые вводятся в процесс итоговой аттестации школьников.

В ходе конференции наградили победителей Спартакиады школьников и  различных конкурсов: на лучший учебный кабинет, пришкольный участок, на лучшую подготовку школы к учебному году.

Обсуждая доклад, свое мнение высказали  Григорьева  Людмила, учитель  биологии и химии Кюстюмерской школы,  Федорова Надежда,  директор  Большеяушской  средней  школы, Филиппова Елена, старший воспитатель детского сада  № 1 «Солнышко»,  Иванова Зинаида, учитель  физики и информатики Вурнарской СОШ №2,  Ефимова Ирина, заместитель директора Калининской СОШ.

Поблагодарила  педагогов, активно сотрудничающих с ОАО «Россельхозбанк»,  Галина Аливанова,  управляющая дополнительного офиса в п. Вурнары.  

Под занавес конференции Леонид Николаев пригласил  на сцену Николая Иванова и вручил ему Почетную грамоту  администрации района. Он поблагодарил его за многолетний добросовестный труд во главе системы образования  Вурнарского района, за  то, что за 9 лет он сделал много для её развития. С 26 августа Николай Иванов  переходит работать  директором Санарпосинской средней школы, в которой он ранее проработал много лет учителем и директором школы. Николай Иванов является Почетным работником образования Российской Федерации.

В завершение мероприятия Юрий Попов вручил книгу Государственного Совета Чувашии директору Вурнарской школы №1 Елене Григорьевой. Сделать такой  подарок школьному музею он  обещал в ходе посещения школы №1  на прошлой неделе в Единый информационный день. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика