Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Телевизионные съемки в Вурнарском районе

16:20 21 августа 2014 г.

Сегодня в Вурнарском районе  побывала съемочная группа ГТРК «Чувашия». Журналистка  Елена Иванова и оператор Александр Яковлев вначале побывали в д. Апнеры, разговор с  жителями деревни шел  о необходимости  строительства  дороги к кладбищу.

Затем съемочная группа посетила д. Хора-Сирма  Ершипосинского сельского поселения.  Извилистые улочки ведут вглубь деревни, и за одним из поворотов взору  открывается прекрасная детская площадка. 

«Смешарики» - такое название дали  площадке местные жители, потому что здесь «обитают»   герои этого любимого детьми   мультфильма.   Они очень похожи на своих экранных  прототипов,  чувствуется, что  сделаны с любовью.  Кого только нет на площадке: Нюша, Лосяш, Бараш, Крош… Как же в год проведения Олимпийских игр в Сочи без символа  этого спортивного события?  Олимпийский мишка  тоже  установлен на детской площадке.   За основу всех фигур взят очень доступный материал - отработавшие свое  резиновые покрышки.  Идею подглядели в Интернете.  Алина  Иванова, тоже мама малышей,  нарисовала  лица героев.  

Все окрашено в яркие цвета, есть горка,  «ракета», карусель и т.д.  - все  для  радости детворы.   Совсем недавно выросла красивая беседка -  дело рук пап.

Так  сельчане своими силами устроили  детскую  площадку. Трудились  вечерами, после трудового дня все вместе, дружно, начиная с конца мая,  Здесь каждому нашлось дело по силам и способностям. Сами дети тоже помогали старшим: красили  покрышки, разбрасывали песок.

Администрация сельского поселения помогла  с доставкой  песка.  

Теперь, по словам сельчан, здесь не смолкают детские голоса.   И всем приятно и радостно: детям - от того, что есть,  где порезвиться и поиграть, взрослым - от  такого замечательного результата своего труда.   

Как отмечает местная жительница Татьяна Евдокимова, мама  двух очаровательных дочек,  на этом дело не остановится, есть идеи, которые будут претворены в следующем году.  А её пятилетняя дочь Даша  всерьез  и по-взрослому сказала: «Здесь мне очень нравится, все сделано для красоты».

Следует отметить, что в Ершипосинском сельском поселение демографическая ситуация  по итогам прошлого года положительная: родившихся  было на три  человека больше, чем умерших. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика