Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спикер Госсовета ЧР Юрий Попов встретился с населением и покатался на новом катке

10:59 21 августа 2014 г.

20 августа  Председатель Государственного  Совета Чувашии Юрий Алексеевич Попов  совершил рабочую поездку в Вурнарский  район. Он возглавлял  информационную группу, приехавшую в район для участия в Едином информационном дне. В составе группы в район приехали  Луговская Надежда Феофановна, руководитель Управления Федеральной службы по  надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека по Чувашской  Республике – Чувашии, Казакова  Татьяна Васильевна, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Романов  Владимир Геннадьевич, начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике,  также принял участие  Свешников  Владимир Васильевич, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор филиала ЗАО  «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых  препаратов».

Вначале они встретились с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым.  Было организовано пять информационных групп. Вместе с представителями республиканской власти в район выехали  представители районной администрации, руководители  районных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Юрий Попов  и Леонид Николаев по программе информационного дня вначале посетили Вурнарскую школу №1.  Директор школы Елена Григорьева вначале ознакомила со школой.  Ожидается, что в наступающем учебном году за парты  в школе сядут  680 детей.   Знания им дают  43 учителя, из них треть имеют  высшую квалификационную категорию.

Руководители обратили внимание на то, что школа оборудована по программе «Доступная среда» для того, чтобы здесь имели возможность обучаться инвалиды.  В школьной столовой - современное технологическое оборудование.  Есть сенсорная комната для отдыха и релаксации.   

На вопрос  Юрия Попова о том, куда поступили учиться выпускники школы этого года, Елена Григорьева ответила, что из  39 выпускников 34   стали студентами высших учебных заведений (12 выпускников  выбрали техническую специальность).  Трое будут получать среднее профессиональное образование а двое поступили в военное училище.

Школа носит имя Героя Социалистического Труда  Ивана Никифорова, работавшего здесь. Гости посетили школьный музей, где  собрано много материалов о нем.  

На встрече с директорами  школ района  были обсуждены темы информационного дня.  Говоря о  социально-экономическом развитии Чувашии, Юрий Попов отметил, что значительный вклад вносят вурнарские предприятия. Промышленным  комплексом района в первом полугодии  отгружено продукции собственного производства на 6 млрд. 589 млн. рублей, что на 6% больше, чем за тот же  период прошлого года. На всех  промышленных  предприятиях наблюдается рост  производства.

Юрий Попов отметил, что если республиканский бюджет составляет, округленно,  40 млрд. рублей,  то 14 млрд. направляется на   систему образования.  Он подчеркнул, что при выделении денег на ремонтные работы надо строго следить за работой подрядных организаций, т.к. есть среди них и недобросовестные.  Также он рассказал о ходе уборочных работ в республике, праздновании  545-летия г. Чебоксары.

Далее он попросил директоров поделиться своими  проблемами. Очень волнует руководителей образовательных учреждений то, что выпускники  педагогических ВУЗов не идут    работать в школу. Также они  замечают, что  молодые учителя предпочитают идти в небольшие сельские школы, чем в большие школы райцентра. Они это объясняют психологической боязнью  молодых специалистов перед большим классом, где  не менее 25 детей, к тому же  большинство из них сами учились в небольших школах.  В связи с этим высказали рекомендацию  побольше вводить практических занятий в  программу  обучения в ВУЗе будущих учителей.

Затем Юрий Попов и Леонид Николаев побывали  на строительстве детского сада на 145 мест.  Представителям подрядной строительной организации были высказаны нарекания  в связи с отставанием от графика работы. Сейчас по плану должны были уже возводиться стены  здания, на деле же еще  не вышли из «нулевого» цикла.  

Следующая встреча состоялась в Абызовской школе. На входе в  здание Юрий Попов обратил внимание на побитые тротуарные плитки, они опасны для детей, которые  всегда спешат, торопятся, могут  споткнуться.  Спикер Госсовета сказал, что его визит в школу не должен остаться бесследным, поэтому он лично окажет содействие, чтобы вход в школу отремонтировали к новому учебному году.

 Юрий Попов и Леонид Николаев проверили, как  идет ремонт в спортзале, для чего школе было выделено 820 тысяч рублей. Зал полностью преображается, стены и потолок красят, а  на полу будет новый деревянный настил.  

Затем состоялась встреча с педагогическим коллективом школы. Она проходила в классе биологии, которая разительно отличается от других,  чувствуется дизайнерский подход. Это кабинет Елены Аликовой, учительницы биологии. Кроме основной деятельности она  еще известный в районе и республике тренер по фитнес-аэробике. Ремонт  помог сделать в классе по её просьбе Филиал ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП».

В ходе встречи с педагогами  Юрий Попов отметил, что  надо организовать посещение крытого тренировочного катка, открывшегося недавно в п. Вурнары, учащимися школы.   В ходе поездки в район, после  проведения приема граждан, он сам лично опробовал вурнарский лед, на коньки встал и Леонид Николаев.  По уверенному катанию на льду   чувствовалось, что хоккей для них  близкий вид спорта.   Юрий Попов сказал:  « Надеюсь, жители п. Вурнары и Вурнарского района понимают,  какой подарок им сделали Правительство Чувашии и партия «Единая Россия». Такого льда нет, наверное, во всей Чувашии.  Удивительно красивый лед, коньки  замечательно идут.  Есть все условия  и для молодых,  и для людей постарше заниматься спортом».  

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика