Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подготовку школ и детских садов к новому учебному году планируется завершить до 10 августа

08:40 28 июля 2014 г.

Постановлением Главы администрации Вурнарского района от 16.06.2014 №73-р «О создании комиссии по приемке учреждений образования к началу 2014/2015 учебного года» определены сроки работы межведомственной комиссии по приёмке образовательных организаций.

К 10 августа 2014 года в школах и детских садах планируется завершить необходимые работы с учётом соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности, санитарных норм.

В 2014 году на проведение капитального ремонта и реконструкцию зданий образовательных организаций выделено 8882 тыс. рублей.

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы дошкольного образования  в 2014 году Вурнарскому району выделено 2500 тыс. рублей для реконструкции учебных кабинетов помещений Кюстюмерской школы и открытия новой дошкольной группы.

По  государственной программе РФ «Доступная среда» на 2011-2015 гг., участником которой является Вурнарская школа №2, выделены  финансовые средства в сумме 1652,4 тыс. рублей.

В ходе реализации Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом финансовые средства в размере 838 тыс. рублей направлены на капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Абызовская СОШ» и закупку спортивного оборудования.

Из районного бюджета выделено 3274,5 тыс. руб. Средства направлены в тринадцать образовательных учреждений на капитальный ремонт кровли зданий, замену оконных блоков, ремонт ограждения, ремонт столовой, ремонт теплотрассы и системы отопления, оборудование душевых и санузлов при спортзалах, модернизацию системы водоснабжения и канализации и проведение срочных противоаварийных мероприятий.

Во всех учреждениях спланированы, организованы и выполнены работы по подготовке к новому учебному году, в том числе функционированию учреждений в осенне-зимний период по следующим направлениям:

- ремонтные работы (текущего и капитального характера, подготовка сетей тепло- и водоснабжения, благоустройство территории);

- обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности и условий, обеспечивающих соблюдение санитарно-гигиенического режима;

- организация горячего питания обучающихся.

В целях обеспечения противопожарной безопасности образовательных организаций в 2014 году выделены финансовые средства в сумме 1965,5 тыс. рублей. Установлена  автоматическая пожарная сигнализация, проведена пропитка деревянных конструкций зданий огнезащитным раствором. Система оповещения о пожаре имеется в 8 школах  и в одном садике. В соответствии с правилами противопожарного режима в остальных организациях установление системы оповещения о пожаре не требуется.

В достаточном количестве имеются огнетушители. Планы эвакуаций на случай возникновения пожара согласованы с пожарной инспекцией. Во всех учреждениях проведены замеры сопротивления изоляции электропроводов и контуров защитных заземлений. На территориях установлены противопожарные щиты, ящики с песком.

В образовательных организациях организован контрольно-пропускной режим,  круглосуточное дежурство сторожей и техслужащих.

Учреждения образования обеспечены телефонной связью, установлена система видеонаблюдения и тревожная кнопка экстренного вызова полиции через сотовую связь.   В кабинетах информатики установлена охранная сигнализация с выходом на мобильные телефоны руководителей и охранников.

В образовательных организациях приняты конкретные меры по устранению предписаний Управления государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора по результатам предыдущих проверок.

Вышеперечисленные работы планируется завершить до 10 августа 2014 года.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика