Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На очередном заседании Вурнарского районного Собрания депутатов

15:56 23 июля 2014 г.

Сегодня состоялось  очередное заседание Вурнарского районного Собрания  депутатов.

Районный депутатский корпус сегодня  вынес на обсуждение основные  темы, касающиеся  жизнедеятельности района - это социально-экономическое развитие  района и  пополнение бюджета.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Акиля Ахметова  доложила о динамике развития  отраслей  экономики и социальной сферы.  Главное   - сохраняется  рост производства  промышленной продукции:  выпущено продукции на 6,6 млрд. рублей, что   на 6% больше  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Флагман промышленности района - Филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский  завод смесевых препаратов» - продолжает наращивать выпуск продукции: за полугодие химики произвели средств  для растениеводства на  4%  больше  уровня  прошлого года.    

ООО «Вурнары Завод  СОМ» также  вышло на новый уровень  развития  после капитальной реконструкции  производства. Объем продукции вновь увеличился на этом предприятии на 21%.

Продукция ООО «Вурнарский мясокомбинат» известна в районе и республике. Продукция мясокомбината пользуется большим спросом, работает широкая сеть фирменных магазинов - отсюда и рост производства на  17,6%.

Растет и уровень заработной платы:  средняя зарплата  в промышленности - 18 тысяч  рублей,  в сельском хозяйстве - 10,6 тысяч рублей,  врачей - 27,6 тысяч рублей, среднего медперсонала - 14 тысяч рублей, педагогических работников - 28 тысяч рублей.

Более трети  работающего населения района трудится в малых предприятиях и у частных предпринимателей.  Налоговые поступления от этого сектора экономики возросли на 44 млн. рублей, или на 6%.

Сельскохозяйственные предприятия в этом году увеличили клин зерновых и зернобобовых культур на 2 тысячи га, всего вырастили их на 17,8 тысячах  га. Мяса и молока в районе произведено больше прошлогоднего, а вот поголовье крупного рогатого скота снизилось на 2,5%.

Акиля Ахметова  подробно  рассказала о развитии  каждой отрасли. Полный текст доклада читайте здесь .

Далее  депутаты  внесли изменения в бюджет  Вурнарского района. Связаны они, по словам и.о. начальника финансового отдела администрации района Ольги Семеновой,  с уточнением межбюджетных трансфертов  из республиканского бюджета Чувашской Республики. 

По внесенным изменениям  доходная часть бюджета Вурнарского района увеличилась на 20,6  млн. рублей. Из этой суммы 1,5 млн. рублей  - увеличение  за счет собственных доходов, 17,9 млн. рублей - безвозмездные поступления  из республиканского бюджета. В этом году республика  вновь передала району субсидии,  которые не были освоены  в прошлом году и возвращены в республиканский бюджет:  почти 3 млн. рублей - на переселение граждан из ветхого, аварийного жилья и  столько же - на строительство дороги в д. Эпшики.

Из поступивших средств 2,2 млн. рублей будут направлены на ремонт дворовых территорий, 4,3 млн. рублей - на  водоснабжение д. Кольцовка, 9 млн. рублей - на обеспечение жильем граждан и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, и т.д.

Сегодня на заседании  выступил  начальник МО МВД России «Вурнарский»  Андрей Губанов, ознакомил с итогами деятельности  отдела  за первое полугодие 2014 года.

Также депутаты рассмотрели вопросы  о безвозмездной передаче имущества (линий электропередачи)  в собственность сельских поселений, внесли изменения в структуру администрации района (вводится должность заместителя главы администрации района, курирующего  строительство и жилищно-коммунальное хозяйство), заслушали ходатайства о награждении.  

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика