Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Ўс, çĕклен, юратнă Çĕрпел ен!»

21:59 19 июля 2014 г.

19 июля  в Янгорчино отпраздновали День села. Веселыми песнями, экскурсами в историю, поощрением лучших жителей села, спортивными соревнованиями и развлечениями для детворы отметили день рождения своей малой Родины жители Янгорчино.

С праздником жителей села и гостей поздравили глава Янгорчинского сельского поселения И.Н.Шашкова,  заместитель главы администрации Вурнарского района Горбунов В.А., председатель Совета ветеранов с. Янгорчино Андреев Г.И., руководитель СХПК «Янгорчино» Романов Г.В. Стоит отметить, что Геннадий Васильевич -  главный  спонсор этого праздника.

В праздничном мероприятии приняли участие  заслуженный художник РСФСР Карачарсков Н.П. с супругой, заслуженный скульптор ЧАССР Брындин А.К., народная артистка России Мария Еланова. Приветствуя сельчан, гости и приглашенные отметили, что праздник села – это хороший повод собраться вместе на своей малой Родине. Ведь Родина - это место, где каждый из нас родился, где сделал свои первые шаги. Пошел в школу, обрел друзей настоящих и верных. А еще это место, где человек стал Человеком, научился отличать плохое от хорошего, творить добро, любить, где услышал первые добрые слова и песни…

Именно с песни, с хлеба-соли началось празднование. Отрадно, что в них приняли участие не только жители села, которые постоянно проживают здесь. На праздник приехали выходцы из села , некоторые оказали помощь в организации. Встречаясь друг с другом, они не скрывали радости от общения, от воспоминаний далекого детства.  Они привезли сюда своих детей, внуков, чтобы те знали и помнили то место, откуда вышел родом.

Торжественная часть мероприятия была построена на чествовании жителей села, которые своим трудом в той или иной сфере или участием в общественной жизни села прославляют его. Были отмечены старожилы и самые юные жители,  юбиляры супружеской жизни, хозяева самых благоустроенных домов и другие.

 Нужно отметить, что в концертных программах были задействованы жители села от мала до велика, которые своими выступлениями доставили столько радости односельчанам. Также в гости приехали коллективы художественной самодеятельности из Хирпосинского сельского поселения (руководитель Мальцева С.Б.), Ермошкинского сельского поселения народный фольклорный коллектив «Чашма» (руководитель Кондратьев А.П.), Таутовского сельского поселения Аликовского района коллектив «Хавас» (руководитель Нина Тарасова), Ачакасинского сельского поселения Канашского района.   Были организованы выставки местных мастеров, гостевые столы манили всех желающих ароматами пирогов, которые испекли заботливые хозяюшки.

И какой же праздник без спортивных игр? Прошли первенства по женскому и мужскому волейболу, русской лапте, футболу. Местные спортсмены в каждом виде спорта оказались на высоте.

Жителей деревни также своим концертом порадовали звезды чувашской эстрады Стас Владимиров, эстрадная группа «Хурãнташ», певец Андрей Думилин, артист Николай Крючков, певец Сергей Петров. Праздник завершился фейерверком и дискотекой. До темноты не смолкала музыка, смех, песни. Жители не спешили расходиться, наслаждаясь общением и чистым воздухом с горьким полынным запахом земли, земли до боли родной. Но все когда-то заканчивается. На улицу спустились густые сумерки. Село затихло.

 

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика