Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочая поездка министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова в Вурнарский район

16:50 16 июля 2014 г.

Сегодня состоялась рабочая поездка министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова в Вурнарский район. 

Вначале вместе с главой администрации района Леонидом Николаевым и  начальником отдела образования и молодежной политики администрации района Николаем Ивановым  он посетил БОУ Чувашской Республики  «Вурнарский сельскохозяйственный техникум».     Менее трех  лет  назад   Вурнарский техникум перешел в собственность Чувашской Республики.   В составе имущественного комплекса техникума много различных зданий и сооружений, земельных участков , т.к. ранее   техникум  вел сельскохозяйственное производство. Сейчас же задача техникума - вести   образовательный процесс, подготовку   специалистов ,  а  неиспользуемое имущество и землю необходимо передать тем, кому это необходимо.   Сейчас в техникуме работает комиссия, в  составе которой задействованы специалисты трех министерств: Минобразования, Минимущества, Минсельхоза Чувашии. На встрече с членами  комиссии  министр Владимир Иванов подчеркнул:  «Целью является  эффективное  использование имущественного  комплекса.  Несвойственные функции обременяют учебный процесс образовательного учреждения.  Это  имущество должны получить те, кто с ним справится и достаточно эффективно сможет использовать. Наша задача - не делить объекты по частям. Мы готовы отдать все, что не используем».  

В ходе  рабочей  поездки Владимир Иванов  побывал на строительстве  детского сада  в п. Вурнары, встретился с руководителем подрядной организации     Юрием  Альхимовичем.    На объекте продолжаются  фундаментные работы,  строительство  монолитных ростверков,  монтаж  фундаментных  блоков.  Министр  высказал критику по поводу отставания от плана- графика   строительных работ, согласно которому  сейчас  уже должны были приступить к кирпичной кладке.   Подрядчик ссылается  на нехватку финансов, но по контракту  не предусмотрено  авансирование  работ. Из  районного  бюджета   оплачены строительные работы  почти на 1 млн.  рублей. Ожидается, что в  этом месяце  из республиканского бюджета  поступит около 6 млн. рублей.  Всего же стоимость объекта - 84 млн. рублей.

Также министр ознакомился с ходом ремонтных работ в спортзале Абызовской школы.  Этому образовательному учреждению   выделено 820 тысяч в рамках комплекса  мероприятий  по созданию  в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности,   условий  для занятий физической культурой и спортом на 2014 год.

В  спортзале  начали менять оконные блоки.  Наиболее  затратная часть ремонта - замена настила пола, также  будут окрашены стены и потолок.  На днях определится подрядчик, который будет ремонтировать спортзал.   

 Владимир Иванов  побеседовал с педагогами школы,  выразил благодарность за  труд. Речь шла   об итогах ЕГЭ,  трудовом воспитании  детей,  о  финансировании  ремонтных работ  и т.д.   

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика