Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Хорнзорцы отпраздновали 335–летие деревни.

08:15 13 июля 2014 г.

У каждой деревни есть своя богатая история, корни и герои. У каждого человека есть место, где он чувствует себя свободно и непринужденно, где все сложности упрощаются, где душе спокойно и хорошо. Конечно же, это малая Родина, родной дом, где тебя всегда ждут и всегда рады. Уголком умиротворения и тихого счастья более чем для 740 человек является небольшая, но красивая деревня Хорнзор, которой в этом году исполняется 335 лет. 12 июля жители деревни Хорнзор на стадионе в очередной (15 раз) весело отметили дневную часть праздника, посвященную 335-летию любимой деревни. На праздник собрались жители всех возрастов. Атмосфера царила теплая и душевная. И это не удивительно, ведь в деревне живут одной большой и дружной семьёй. На празднично украшенную сцену выходили заслуженные люди и гости деревни: руководитель СХПК «Хорнзор» Федор Кузьмин, писатель Владимир Кузьмин, заслуженный работник прокуратуры РФ Амвросий Овчинников, председатель Совета ветеранов д. Хорнзор Леонид Федоров, председатель Совета инвалидов Янгорчинского сельского поселения Евгений Никитин.

Торжественная часть мероприятия началась со слов приветствия и поздравления в адрес жителей  и гостей деревни от организатора, спонсора, депутата Янгорчинского сельского поселения, заведующего Хорнзорским сельским клубом Михаила Кузьмина. Поздравить жителей деревни с юбилеем прибыл заместитель главы администрации Вурнарского района Николай Петров. За существенный вклад в развитие культуры Вурнарского района и за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, от имени отдела социального развития администрации Вурнарского района, он вручил грамоты и благодарственные письма Станиславу Степанову, Алине Артемьевой, Валентине Егоровой, Ксении Кузьминой и выразил сердечную признательность за труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной деревне.

История деревни, её становление, развитие, её главное богатство – это люди. В большом почёте, конечно, долгожители и ветераны — им самые тёплые и искренние пожелания были от Федора Кузьмина, руководителя СХПК «Хорнзор». Рассказывая об истории и современной жизни этой маленькой, но замечательной деревни Хорнзор, на празднике, конечно же, много говорил Федор Кузьмин о людях, выходцев из деревни и ныне здесь проживающих, отмечая их основные качества и образ жизни, ставя в пример перед другими.

В праздничный день со словами поздравлений выступила и глава Янгорчинского сельского поселения Инна Шашкова: «Очень радостно, что сегодня на празднике так много детей. Это значит, что деревня живет. Мы видим колясочки, значит, деревня будет жить и 350, и 400 лет. Желаю вам всем здоровья, благополучия, благосостояния вашим семьям, всего-всего хорошего», — поздравила Инна Шашкова. А затем от имени оргкомитета по проведению и организации праздничных мероприятий 335-летия деревни Хорнзор и администрации Янгорчинского сельского поселения, за любовь к родной деревне, активную жизненную позицию и в связи с 335-летием деревни Хорнзор самым активным жителям, организаторам, спонсорам и работникам за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий вручила благодарственные письма: Михаилу Кузьмину - спонсору и организатору праздничных мероприятий, заведующему Хорнзорским сельским клубом; Валерию Михайлову - индивидуальному предпринимателю, спонсору; Алине Степановой - работнику Хорнзорского сельского клуба; Валерию Артемьеву - художественному руководителю Хорнзорского сельского клуба; Надежде Степановой – ученице Янгорчинской СОШ.

Громкая музыка и выступления артистов коллектива «Тивлет» из Вурнарского культурно-досугового центра, коллектива Кибек ен» из Ойкас-Кибекского сельского поселения, коллектива «Калинушка» из Шинерского сельского поселения, коллектива «Шур акăш» из Аликовского района, эстрадной группы «Альянс», народного артиста Чувашской Республики Ивана Христофорова и заслуженного артиста Чувашской Республики Николая Кудряшова создавали праздничный настрой, зазывали повеселиться от души вместе с односельчанами, друзьями и соседями.

Неповторимый колорит в праздник своими выступлениями внесли детский коллектив «Шанчăк» и эстрадный коллектив «Тарават» Хорнзорского сельского клуба.

На юбилей малой Родины приехали желанные гости, выходцы из д. Хорнзор   и их потомки , среди них: заслуженные шахтеры, врачи, кандидаты наук, заслуженные учителя, писатели, заслуженные работники сельского хозяйства, заслуженные работники правоохранительных органов, строители и многие-многие другие.

На стадионе шла торговля кондитерскими изделиями, выпечкой, шашлыками и чувашским национальным блюдом шÿрбе, а также разными игрушками. После выступления коллективов художественной самодеятельности прошла товарищеская встреча по футболу. Играли команды деревни Хорнзор и Большеторханского сельского поселения. Победила команда деревни Хорнзор. На волейбольной площадке состязались  волейболисты, проходили турниры по шашкам, по гиревому спорту. Дети с удовольствием бегали, играли в разные игры, участвовали в конкурсах и веселились.

В этот день было много волнительных и радостных минут, счастливых переживаний от встреч со старыми знакомыми, близкими и родственниками,одноклассниками и друзьями,  приехавшими на столь яркое событие.

Вечерняя программа праздника продолжилась с 21.00 ч. до 2.00 ч. утра, где жителей и гостей деревни Хорнзор радовали своими зажигательными чувашскими, русскими и индийскими песнями артисты из г. Чебоксары: Виталий Адюков, Дипендра Мани и Виктория Захарова. В 23.30 ч. небо над любимой деревней Хорнзор озарил праздничный фейерверк. После выступления артистов чувашской эстрады праздник продолжился дискотекой 80-ых.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика