Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ООО "Агрофирма "Санары" состоялось районное семинар-совещание по подготовке к уборке урожая

10:38 10 июля 2014 г.

 09  июля   на базе семеноводческого предприятия  ООО «Агрофирма «Санары» состоялось районное семинар-совещание. Традиционно, в июле   руководители и специалисты аграрного сектора экономики Вурнарского района собираются для обсуждения вопросов организации и особенностей проведения  уборки зерновых и зернобобовых культур и сева озимых.  В семинаре приняли участие  глава района-председатель  Вурнарского районного Собрания депутатов Валерий Шумилов, глава администрации района  Леонид Николаев, представители пожарной, ветеринарной служб, ГИБДД.

Место проведения семинара выбирают с учетом  того, чтобы участники семинара смогли почерпнуть положительный опыт.   В Агрофирме «Санары» всегда идут в ногу с новыми технологиями, но руководитель предприятия Роберт Петров считает, что и им есть  к чему стремиться, рассказывая  об опыте ростовских коллег, с которым  ознакомился в ходе организованного ЗАО Фирма «Август» семинара.   

В  агрофирме «Санары»  стремятся  снизить энергозатраты, что  напрямую сказывается на себестоимости продукции, а , значит, и на рентабельности производства, этим и руководствуются при выборе  техники для хозяйства.  В парке сельхозтехники предприятия - современные комбайны, трактора,  сеялки . Роберт Петров сообщил,  что значительно снизилось  использование топлива  в 2013 году, с приобретением  новой сеялки, с помощью которого можно работать по нулевой технологии, т.е.  сеять по стерне, без предварительной обработки  почвы.  За пять месяцев этого года  также, по сравнению с прошлым годом,  значительно снизились   энергозатраты. 

В ходе практической части семинара он показал поля, которые были засеяны по нулевой технологии. Налившиеся  крупные колосья озимой пшеницы  «Московская -56» и  озимой ржи «Фаленская»  впечатлили даже бывалых земледельцев.  Все единогласно говорили, что урожайность будет очень высокой, 50-60 центнеров с га, количество зерен в колосьях, которое они высчитывали, тоже это подтверждало. 

Цветущие  картофельные поля - зрелище удивительно красивое, тем более, когда они совершенно чисты от сорняков и  ботва здоровая. В агрофирме «Санары» в этом году выращивают  пять видов картофеля. Участники семинара  поинтересовались и количеством клубней в кусте. Эта  культура   также обещает высокую урожайность. 

В агрофирме «Санары» предстоит убрать   1115 га зерновых и зернобобовых культур.  В уборочных работах будут участвовать  4 комбайна. План -задание комбайнерам  утверждено.  К приему зерна подготовлена зерносушилка.   Для сева озимых культур также имеется запас  зерна высокого качества. В готовности сеялки.

Всего же в Вурнарском районе, как сообщил первый заместитель главы администрации  района- начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, предстоит убрать более 17 тысяч га  зерновых и зернобобовых культур, что на 2 тысячи га больше, чем в прошлом году.  В структуре площадей  58% занимает ячмень,  26% - пшеница, 10% - кукуруза на зерно и т.д.  В уборке будут  задействованы 47 комбайнов.

На семинаре-совещании отметили, что необходимо увеличить сев  озимых культур до 40% от общей  площади, т.к. они дают высокий урожай, и яровой сев  проходит менее напряженно.

Специалисты различных служб и ведомств  в своих выступлениях дали рекомендации по безопасности труда, передвижению техники, противопожарной безопасности и т.д. 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика