Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образовательные учреждения Вурнарского района готовы к новому учебному году

09:49 05 августа 2016 г.

В настоящее время в системе образования Вурнарского района функционируют 35 образовательных организаций, в том числе: 9 дошкольных образовательных организаций; 22 общеобразовательные организации, (в т.ч. 15 средних и 7 основных школ); 3 организации дополнительного образования детей; 1 нетиповая организация - «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи».

Распоряжением администрации Вурнарского района от 19 июня 2015 года № 118-р создана комиссия по приемке готовности образовательных организаций к началу 2015-2016 учебного года с участием представителей территориального отдела управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш, отделения надзорной деятельности по Вурнарскому району ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике.

На протяжении всего летнего периода в образовательных учреждениях района велась интенсивная подготовка к новому учебному году. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершилась. В каждом образовательном учреждении делалось все возможное, чтобы новый учебный год для ребят начался с позитивного настроения, чтобы дети пришли в чистые, красивые, уютные кабинеты, где было бы всем комфортно и безопасно.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней выделено 31195,5 тыс. рублей (5901,0 тыс. рублей – из федерального и республиканского бюджетов, 25294,5 тыс. рублей – из местного бюджета).

В течение летних месяцев в 6 общеобразовательных школах района (Ермошкинская, Янгорчинская, Тузи-Муратская, Буртасинская, Азимсирминская, Большеяушская средние школы) проводился капитальный ремонт по обустройству теплых туалетов. Близится к завершению ремонт спортивных залов в Ермошкинской и Янгорчинской школах.

На текущий ремонт учебных помещений, спортивных залов, медицинских кабинетов, пищеблоков, систем электроосвещения, водоснабжения, отопления и канализации (17 организаций) и косметический ремонт во всех образовательных организациях направлена сумма в размере 6710,2 тыс. руб.

Проведен капитальный ремонт пищеблока в Вурнарской средней общеобразовательной школе №2, проведены замена инженерных сетей, текущий ремонт кабинетов здания начальной школы в Вурнарской средней общеобразовательной школе №1 им. И.Н.Никифорова. В Тузи-Муратской основной школе заменены оконные блоки.

Почти во всех школах велась работа по замене ученической мебели и оборудования, приобреталось столовое, медицинское и спортивное оборудования.

Особое внимание уделялось проведению мероприятий по усилению антитеррористической и противокриминальной направленности, выполнению мероприятий пожарной безопасности.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика