Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отдельным категориям граждан осуществлена выплата компенсации расходов, понесенных на уплату взноса на капитальный ремонт за 2 квартал текущего года

16:48 04 августа 2016 г.

8 апреля 2016 года Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым был подписан Закон Чувашской Республики «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Закон принят в целях поддержания уровня жизни граждан пенсионного возраста и предусматривает дополнительную меру социальной поддержки граждан, достигших 70-летнего и 80-летнего возраста, в виде компенсации расходов, понесенных ими на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70-и и 80-летнего возраста, или проживающим в семье, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста.

При этом компенсация предоставляется на одно жилое помещение гражданам, проживающим на территории республики, при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт, или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Размер компенсации в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Кабинетом Министров Чувашской Республики (в 2016 году – 5 руб. 80 коп.), и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (33 кв. метра для одиноко проживающих граждан, 51 кв. метр – для семей из двух человек, по 18 кв. метров на 1 члена семьи из трех и более человек и дополнительно 9 кв. метров на указанную семью).

Для предоставления компенсации гражданину необходимо лично или через доверительное лицо (на основании доверенности) представить в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление о назначении компенсации по установленной форме и предъявить документ, удостоверяющий личность.

Предоставление компенсации отдельным категориям граждан осуществляется ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом на лицевые счета граждан, открытые ими в кредитных организациях, или через организации почтовой связи.

По заявлениям, поданным в отдел социальной защиты населения Вурнарского района в период с 1 апреля по 30 июня текущего года, в июле 2016 года была выплачена компенсация 34 гражданам, из них граждане старше 70 лет — 19, граждане старше 80 лет — 15. Осуществлена выплата на сумму 13,3 тысяч рублей. Среднемесячный размер компенсации составил 130,7 рублей.

 

 

ОСЗН Вурнарского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

 

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика