Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялось торжественное открытие нового животноводческого комплекса на 1000 голов

17:13 22 июня 2016 г.

Сегодня в Вурнарском районе состоялось знаменательное событие, связанное с вводом в эксплуатацию нового коровника на 1000 голов крупного рогатого скота и доильного зала в ОАО «Вурнарский мясокомбинат». В торжественном мероприятии, приуроченном празднованию Дня Республики, в Вурнарский район прибыли высокие гости: министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, генеральный директор ОАО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов и другие официальные лица. Гостей встречало руководство района в лице главы Вурнарского района-председателя Вурнарского районного Собрания депутатов Валерия Шумилова, главы администрации района Леонида Николаева, первого заместителя главы администрации-начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслава Горбунова, генерального директора АО «Вурнарский мясокомбинат» Николая Аливанова, председателя Совета директоров АО «Вурнарский мясокомбинат» Владислава Попова, а также руководители сельскохозяйственных предприятий района.

Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» - крупное предприятие, занимающееся выращиванием и переработкой сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственных животных. Агрохолдинг уверенно идет по пути эффективного развития.

 Малдыкасинский животноводческий комплекс считается в районе и республике образцово-показательным. В настоящее время здесь содержится 2643 головы крупного рогатого скота, в том числе 1300 дойных коров. В связи с увеличением поголовья животных возникла необходимость строительства новых помещений для их содержания. В 2012 году на территории Малдыкасинской фермы был введен первый современный животноводческий комплекс на 1000 голов.

 В течение прошлого и текущего года на территории вышеуказанной фермы велась работа по строительству нового животноводческого комплекса, состоящего из трех корпусов — двух коровников и одного доильного зала.

 Малдыкасинский животноводческий комплекс - один из проектов модернизации объектов АПК, реализованный с поддержкой государства. В 2015 году проект на конкурсной основе был отобран Минсельхозом России на возмещение части прямых затрат на его реализацию. Стоимость проекта составляет 243,6 млн. рублей, на его реализацию выплачены бюджетные субсидии в сумме 48,8 млн. рублей.

 Как расcказал генеральный директор АО "Вурнарский мясокомбинат" Николай Аливанов, новые животноводческие помещения соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы комфортные условия. На ферме предусмотрено автоматическое поение коров, корм на раздатчике, современные вытяжные устройства и утепленные ковры. Буренок содержат беспривязным способом, дойка производится автоматически. Благодаря новым технологиям надои молока на Малдыкасинской МТФ увеличились в разы.

 В связи с вводом в эксплуатацию нового коровника удалось создать дополнительно 15 рабочих мест.

 Высокими гостями были осмотрены также доильный зал одновременной дойки на 40 скотомест, современные холодильные установки, рабочие кабинеты специалистов.

 Агрохолдинг занимается производством зерновых и зернобобовых культур, выращиванием кукурузы. Вся обрабатываемая площадь предприятия в текущем году составила свыше 10 тыс. га, из них 7,8 тыс. га – посевная площадь. Выращенный урожай идет как на корм животным, так и для закладки семян на следующий сезон.

 В связи с этим были осмотрены поля озимых и яровых культур агрохолдинга. Особый интерес вызвала теплолюбивая культура — кукуруза, выращиванием которой агрохолдинг занимается не первый год. Поля кукурузы радуют глаз. Эта ценная культура является отличным кормом для сельскохозяйственных животных. Агрохолдингом кукуруза выращивается как на силос, так и на зерно. В текущем году общая площадь этой культуры составила 1480 га, в том числе 700 га на корм, 780 га — на зерно.

 Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов и другие официальные лица дали высокую оценку деятельности агрохолдинга, пожелали дальнейших успехов в работе.

 

 

 



 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика