Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке – актуальные вопросы

14:27 15 декабря 2014 г.

Сегодня  глава администрации Вурнарского района    Леонид Николаев провел еженедельную  планерку   с начальниками структурных  подразделений  администрации района,   руководителями     предприятий и организаций, подведомственных    федеральным и  республиканским  органам  власти.

Подводя итоги прошлой недели,   Леонид Николаев сообщил, что  главным событием  был День Конституции РФ. В этот день прошел Единый день приема граждан. В Вурнарском районе в органы местного самоуправления  обратились 34 гражданина, из них 14 пришли в администрацию района.  «Люди  обращалось по разным вопросам, чаще всего - об   улучшении   жилищных  условий», - сообщил  Леонид Николаев.  По просьбе  посетителей   напрямую обращались в   вышестоящие инстанции. Так,  состоялся  прямой телефонный разговор из кабинета главы администрации района   с заместителем руководителя Департамента   Министерства  образования и науки  РФ.  Вопрос  касался   маршрута школьного автобуса.

На планерке   Евгений Захаров, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов, начальник Управления    социального развития  Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»  сделал объявление  об открытии    в п. Вурнары  фитнес-центра. Он пригласил  всех желающих посетить   этот  новый  спортивный  объект.    Также он ознакомил с планом предстоящих новогодних мероприятий, организуемых на заводе.   28 декабря  состоится  депутатская елка Владимира Свешникова, депутата Государственного Совета Чувашии, директора Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».  На новогоднее представление   приглашают 160 детей из малообеспеченных семей  из Вурнарского и Ибресинского районов. 

Далее разговор  на планерке шел о качестве питьевой воды  в п. Вурнары.  В начале декабря  была проведена  промывка  системы водоснабжения  в п. Вурнары, на что были изысканы  бюджетные средства. По данным  проведенных анализов,   качество питьевой воды соответствует нормативам.

На совещании выступила  начальник Вурнарского отдела  Управления Росреестра Людмила Ананьева.   По её словам, в 2014 году  зарегистрировано  8920  прав на объекты   недвижимости. , из них  5533 - на земельные участки.    В настоящее время действует упрощенный порядок регистрации прав на недвижимое имущество.   Он действует  до 1 марта 2015 года  и является   хорошей   возможностью   зарегистрировать свои права собственности  для тех, кто не успел еще это сделать.  Как разъяснила Людмила Ананьева,  при регистрации по упрощенному порядку не требуются  разрешений на строительство и ввод жилья.   Немало  людей в районе, кто построил   жилье много лет назад без разрешения  на  строительства и пока не зарегистрировал права  собственности на  неё. При  регистрации  этот документ - разрешение на  строительство -  они должны были бы  получать в судебном порядке, а упрощенный порядок  по-настоящему упрощает им процедуру регистрации,  т.к. позволяет миновать судебные инстанции.

Людмила Ананьева полагает, что  только около  40%  жилых помещений в Вурнарском районе   прошли  государственную  регистрацию.   Много  наследников, которые пользуются имуществом, но не торопятся официально вступать в права  собственности.   

Леонид Николаев отметил, что  от   регистрации   гражданами  прав собственности  на землю и имущество  зависит  налоговая  база, что очень важно для пополнения районного бюджета.      

К сведению населения, у Вурнарского отдела управления Росреестра  недавно изменился график работы:  сейчас  отдел работает  с понедельника по пятницу (ранее  работал со вторника по субботу), однако режим приема граждан не изменился.

Также   речь  шла  о  строительстве жилья  эконом-класса.   «В п. Вурнары  в очереди на  обеспечение  жильем   511 человек,  из них 65  относятся  к  льготной категории», -  сообщил глава  администрации Вурнарского городского поселения  Анатолий Старовойт.     По его словам,  найти свободные участки для застройки в поселке достаточно проблематично.   Отмежевано 15 участков  под ветхими аварийными жилыми домами. Людей оттуда переселили по Федеральной целевой программе, а сами дома  до июня 2015 года будут снесены.     Также  под застройку предполагают  отвести земли,  ранее   относившиеся Вурнарскому сельскохозяйственному техникуму , ныне переданные  в муниципальную собственность.    Кроме этого есть  2000 кв. метров  свободной земли  на окраине п. Вурнары,  в  Восточном микрорайоне.

В дополнение   заместитель главы администрации района- начальник отдела  строительства и ЖКХ Юрий Романов  подчеркнул, что     есть трудности  при предоставлении земельных участков  под строительство  жилья по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья. «Эту программу ни в коем случае нельзя  срывать», - сказал   Леонид Николаев.  

На минувшей неделе произошел трагический случай гибели 4-месячного малыша.   Отец, с которым был ребенок ночью,  был  нетрезв,  заснул и не  заметил, как ребенок срыгнул и захлебнулся. В  нынешнем  году это не первый  случай  гибели ребенка   дома от несчастного случая. 

В завершение   Леонид Николаев ознакомил   с планом предстоящих мероприятий на  этой неделе. В  среду состоится Единый информационный день: ожидается приезд информгруппы во главе  с Юрием Поповым, Председателем Государственного Совета Чувашии.   На пятницу запланирован  вечер,  приуроченный закрытию Года культуры, который состоится в МКДЦ «Вурнарский».  

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика