Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На планерке - актуальные вопросы

11:49 25 августа 2014 г.

Сегодня глава администрации Вурнарского района Леонид  Николаев  провел еженедельную планерку.  Подводя итоги прошедшей недели, он перечислил вопросы, поднятые населением в ходе Единого информационного дня. Каждый раз  на информднях поднимают вопрос ремонта  автодороги Вурнары-Большие Яуши.    Небольшой участок   этой автодороги был  отремонтирован  в  июле. В прошедшие выходные   вновь техника работала на этой    автодороге, продолжая ремонт  проблемного участка.

Жители района также  часто поднимают вопросы медицинского обслуживания.  В районе острая нехватка врачей. К сожалению, ситуация усугубляется, по словам  заместителя главного  врача Вурнарской районной больницы  Ольги  Тумалановой,    недавно уволился врач  функциональной диагностики,  подали заявления  об увольнении два хирурга.    В то же время    п. Вурнары  не подпадает под программу «Земский доктор», т.к.   является поселком городского типа.

Речь шла и о  переселении граждан  из ветхого аварийного жилья.  В этом году  для переселения построены 33 квартиры, 30  из них предоставлены, а  три квартиры граждане отказались получать, т.к.  считают, что им положены квартиры с большей площадью. По всем этим вопросам точку поставят в суде. 

В районе предстоит переселить еще 39 семей (100 человек), предоставить им жилье общей площадью  1667 кв. м., на что району выделяется 38 млн. рублей.  

Сегодня по повестке дня планерки заслушали  итоги работы административной комиссии. Её возглавляет управляющая делами администрации района Светлана Войтенко.  По её словам,  с начала года в комиссию поступило 44 материала об административных правонарушениях. В основном, они  составлены в отношение физических лиц, и только два протокола-  в отношение должностных лиц. 

В основном, к административной ответственности привлекаются граждане,  нарушающие тишину и покой.   Нарушение правил благоустройства , правил  содержания  собак и кошек - также повод для составления   протокола об административном   нарушении.

Леонид Николаев отметил,  что  надо  больше использовать рычаги административного воздействия   на нарушителей правил  благоустройства, т.к.  эти нарушения  налицо  в населенных пунктах   района.

Светлана Войтенко также обратила внимание на то, что законодательство не всегда последовательно. Так называемый «комендантский час» для  несовершеннолетних предполагает, что им нельзя находиться в общественных местах    после 23 часов летом и 22 часов зимой, за это  могут привлечь к ответственности руководителя учреждения (бара, кафе и т.д.), где они находились в это время.  А если  их застанут на улице поздней ночью, привлечь к ответственности некого.  

Всего же в этом году  административная комиссия наложила штрафы на общую сумму  8600 рублей.

Леонид Николаев, говоря  о благоустройстве, привел негативный  факт - вновь  расписали краской  стелу на въезде в п. Вурнары.   Соединившие  судьбы брачными узами Ирина и Костя выбрали не совсем удачный способ поведать о событии в своей жизни всем вурнарцам.   Начальник отдела ЗАГС   Татьяна Филиппова сказала, что во время приема заявлений и бракосочетаний всех молодоженов  предупреждают,  что раскрашивать стелу недопустимо. После такого поступка этим летом  одна молодая пара   лично сама «замела» следы  своего нарушения, окрасив стелу  заново.

Речь также шла о разводах. К сожалению,  их очень много. В этом году  было 136  бракосочетаний и  56 разводов.  Татьяна Филиппова отметила, что больше всего  разводятся пары, имеющие самый маленький стаж супружеской жизни - от 1 до 5 лет.  Не исключили и тот фактор, что таким образом  некоторые решают жилищные проблемы.   

Было отмечено, что необходимо больше проводить массовых мероприятий, пропагандирующих семейные устои. 

Скоро 1 сентября. В этот день  во всех школах пройдут линейки. Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики  Маргарита Тихонова сообщила, что  первые уроки нового учебного года будут посвящены  памятным датам  истории и культуры России.

Сегодня же педагоги  района во второй половине дня соберутся на традиционную августовскую конференцию, в этом году она пройдет по теме «Повышение качества математического и естественнонаучного образования в Вурнарском районе».

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика