Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 09 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

00:00 09 декабря 2011 г.

09 декабря ежегодно по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 г. в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН протии коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 01 ноября 2003 г.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание  коррупционных доходов.

Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.

Ежегодно на территории Вурнарского района прокуратурой и правоохранительными органами выявляются неединичные факты нарушения законодательства о противодействии коррупции.

На территории Вурнарского района за истекший период 2011 года  Шумерлинским МРСО СУСК РФ по ЧР возбуждено 10 уголовных дел по фактам получения взяток в отношении мастера производственного обучения Ибресинского филиала автономного учреждения ЧР « Учебно-курсовой комбинат Минсельхоза ЧР».

В ноябре  2011 г. прокурором района подписаны обвинительные заключения и направлены в суд уголовные дела в отношении бывшего главы Малояушского сельского поселения Верендеева В.Я. по ст.ст. 160 ч.3, 292 ч.1, 292 ч.1,292 ч.1 УК РФ по фактам присвоения и служебного подлога и в отношении бывшего пристава-исполнителя Вурнарского РОСП Филипповой Т.Г. по ст. 292 ч.2 УК РФ по фактам служебного подлога (9 фактов). Уголовные дела расследованы Шумерлинским МРСО СУСК РФ по ЧР.

За 11 месяцев 2011 г. прокуратурой района выявлено 76  нарушений в сфере противодействия коррупции,  47 нарушений в сфере законодательства о муниципальной службе и 4 нарушения в сфере законодательства о государственной службе. Среди них и не предоставление и неполное предоставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными и муниципальными служащими, непринятие мер по противодействию коррупции,  не предоставление проектов муниципальных нормативных правовых актов в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы и другие.

К примеру, в ходе проведенной в июне 2011 года проверки установлено, что муниципальными служащими 3 поселений Вурнарского района (Ермошкинское, Ойкас-Кибекское и Буртасинское) сведения о доходах за 2010 год вообще не представлены, не полные сведения представлены муниципальными служащими 15 сельских поселений и отделов администрации Вурнарского района.

По результатам проверок в сфере противодействия коррупции привлечено к административной ответственности 2 глав администраций сельских поселений по ст. 17.7 КоАП РФ (1 из них дважды); направлено в суд 16 исковых заявлений, опротестовано 20 незаконных муниципальных правовых актов в данной сфере; внесено 60 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 38 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

О коррупционных проявлениях можно сообщить в прокуратуру района по телефонам «2-51-76, 2-52-53, 2-54-04».

 

И.О. прокурора района

младший советник юстиции                                                    А.В.Владимиров                                                                      

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика