Новости » В прошедшие выходные на районных и республиканских спортивных площадках вурнарские спортсмены вновь одержали победу

00:00 24 февраля 2009 г.

Спортивные достижения  посвятили  Дню  защитника Отечества  спортсмены Вурнарского района. В праздничные выходные  они участвовали в соревнованиях по многим видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, шашкам, шахматам.

Главная победа - Кубок Дружбы  I  турнира по волейболу   среди  работников органов местного самоуправления – завоевала команда администрации Вурнарского района. Турнир проходил 21 февраля  в игровом зале Дома здоровья Минспорта Чувашии. В нашей команде были глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин,  начальник отдела социального развития Владимир Прокопьев, начальник отдела ГО и ЧС Константин Сидоров, зам. начальника отдела организационно-контрольной и юридической службы Светлана Войтенко, специалисты Сергей Шуркин, Денис Трофимов, Анастасия Григорьева, Андрей Матвеев. Команда выиграла у всех своих соперников: команд Красноармейского, Янтиковского районов и команды  любителей волейбола «Лира».

По результатам турнира  были определены   лучшие игроки по номинациям, среди которых и члены вурнарской команды:  «Лучший  атакующий» - Сергей Шуркин, «Лучший связующий» - Андрей Матвеев.

В этот же день в п. Вурнары проходили зональные соревнования по волейболу  в рамках Чемпионата  республики среди сельских районов. Ожидалось участие мужских и женских команд  Аликовского, Шумерлинского, Вурнарского  районов и г. Шумерля. К сожалению, Аликовский и Шумерлинский районы не выставили свои команды, женская команда была лишь у Вурнарского района.

Со  счетом 3:0 команда Вурнарского района выиграла у шумерлинской команды и  завоевала право на участие в полуфинальных играх, которые будут проходить  в апреле. Женская команда Вурнарского района также будет принимать в них участие.

21-22 февраля   состоялся чемпионат  Чувашской Республики по лыжным гонкам. Сборная команда Вурнарского района в общекомандном зачете заняла 4-е место. Наши спортсмены показали хорошие результаты в  личном  первенстве. Так, одна из сильнейших лыжниц района и республики Галина Павлова  в первый день борьбы  на дистанции  10 км свободным стилем  пришла к финишу 2-й, во второй день она стала чемпионкой Чувашии, преодолев  классическим ходом  дистанцию 5 км.

Студент Вурнарского сельскохозяйственного техникума Сергей Политов  на дистанции  10 км  классическим стилем  занял 3-е место среди юношей 1991-93 г.р.

Логачева Екатерина  заняла 4-е место на дистанции 5 км. В первую  десятку попала также Ирина Петрова.

Зимний сезон не завершен.  Вурнарская ДЮСШ готовится   к чемпионату республики среди спортивных школ. Сборная команда Вурнарского района готовится к  предстоящим Республиканским зимним  сельским спортивным  Играм. По итогам этих Игр будет сформирована команда, которая представит Чувашскую Республику в г. Ханты-Мансийск на IV  Всероссийских зимних сельских спортивных Играх. Кандидатами в члены сборной команды Чувашии являются  студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Сергей Политов, Анна Григорьева, Екатерина Логачева, Ирина Петрова, как сильнейшие полиатлонисты, Сергей  Политов и Надежда Семенова готовятся к конкурсу механизаторов.