Новости » Биатлонисты вышли на старт в честь 70-й годовщины разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

00:00 02 февраля 2013 г.

Биатлонисты вышли на старт в честь 70-й годовщины разгрома фашистских войск  в Сталинградской битве

Фоторепортаж

Сегодня в п. Вурнары на стадионе «Химик» состоялась лыжная эстафета по биатлону, посвященная 70-й годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. На старт вышли  13 команд, в каждой по трое юношей  и 2 девушки.  По две команды направили  на соревнования Ермошкинская, Тузисярмусская, Янгорчинская школы.

На открытии соревнований участников приветствовал глава администрации Вурнарского района  Леонид Николаев.  Он напомнил  юным спортсменам, что на Сталинградской битве сложили головы много ребят, которые были  ненамного их старше . В тылу молодежь  работала, не покладая рук. В 1942 и 1943 годах Вурнарская молодежь завоевала переходящее Красное Знамя ВЛКСМ как самая лучшая  районная комсомольская организация.  Леонид Николаев пожелал спортивных успехов ребятам.

Участник Великой Отечественной войны Семен Валерианов в своем приветственном слове подчеркнул, что  победа в Сталинградской битве имела решающее значение в  Великой Отечественной войне. Советские солдаты показали  мужество и героизм, отстояли стратегические рубежи,  перекрыли  путь к Кавказу.

Спонсором состязаний выступил магазин «Надежный». Его руководитель  Николай Петров подготовил для призеров соревнований 30 подарков. До старта он пожелал, чтобы победил сильнейший.

На соревнованиях присутствовали гости из Чебоксар: председатель правления ЧРОО «Пограничное братство»  Андрей Балыков и его заместитель  Анатолий Шорников.  Они пожелали спортивных достижений всем, но больше всего болели за команду  отряда юных друзей пограничников, обучающихся в Абызовской школе.

Первыми старт приняли старшие юноши. За первенство боролись  5 команд. Места среди них распределились так:

1 место – команда Кольцовской школы;

2-е место – команда Абызовской школы;

3- е место – команда ПУ №29.

В младшей возрастной категории  старт прошел в два этапа, т.к. команд было 7. Первую и  третью ступень пьедестала заняли  команды Ермошкинской школы. Второе место заняла команда  Тузисярмусской школы.