Новости » Вурнарские спортсмены вернулись с медалями с IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр

00:00 11 марта 2009 г.

В финальных соревнованиях IV Всероссийских зимних сельских спортивных игр, состоявшихся в г. Ханты- Мансийск, в составе сборной команды Чувашской Республики приняли участие спортсмены из Вурнарского района.   Это сильнейшие  полиатлонисты, студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума,  Маша Попова, Анна Григорьева, Николай Григорьев, Сергей Политов, Галина Павлова, лыжницы Ирина Петрова и Екатерина Логачева, участники конкурса механизаторов Надежда Семенова и Сергей Политов. С ними вместе выехали тренеры  Юрий Тикинев и Александр Созонов.

В общекомандном зачете в группе регионов с численностью сельского населения свыше 600 тысяч человек команда Чувашской Республики завоевала 3 место, уступив командам Тюменской области и Удмуртской Республики.

По результатам командного первенства среди 39 регионов России победу одержали хозяева – представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На втором месте – Омская область, на третьем – Тюменская.

В успех чувашской команды вурнарцы внесли свой вклад.  Так, учитель физического воспитания Вурнарского сельскохозяйственного техникума Галина Павлова  отличилась в полиатлоне, заняв четвертое место в командном зачете среди 43-х участниц. Хороший результат Галина показала в лыжных гонках, заняв 2 место.
Кроме этого Галина выступала в составе команды Чувашии по лыжным гонкам в смешанной эстафете, где наши заняли шестое место среди 26 команд.

Хороший результат показал в  полиатлоне  18-летний Сергей Политов, студент Вурнарского сельскохозяйственного техникума. В личном первенстве среди более 80 участников он занял 25-е место.

В соревнованиях среди механизаторов, которые состязались в вождении трактора, лыжных гонках и в пулевой стрельбе, команда Чувашии завоевала в командном зачете пятое место. Надежда Семенова из Вурнарского района завоевала бронзовую медаль в личном зачете среди механизаторов. Вместе с ним в команде был также заместитель начальника отдела социального развития администрации Вурнарского района Сергей Политов. В стрельбе  Надежда Семенова заняла 2-е место, в лыжной гонке – 3-е место.  Навыки вождения трактора Надежда получила в Германии в 2003 году, на 6-месячной стажировке по аграрной  программе. Права на вождение трактора были получены ею в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме в 1998 году.  Её направили в одно из фермерских хозяйств  Германии, где она была занята в отрасли животноводства, работала на заготовке и раздаче кормов на тракторе.  По истечении срока стажировки эта семья фермеров вновь пригласила её на работу  в Германию на 1,5 года.     Так, благодаря  полученным навыкам, Надежда заняла призовое место в соревнованиях всероссийского масштаба.

Поздравляем наших спортсменов, желаем дальнейших спортивных побед!

На фото: участники конкурса механизаторов Надежда Семенова и Сергей Политов