Новости » 11:54 Волейбольный турнир на призы депутата А. Петрова в п. Вурнары стал настоящим спортивным праздником

00:00 02 февраля 2009 г.

Ф О Т О

31 января в п. Вурнары состоялся турнир по волейболу на призы депутата Собрания депутатов Вурнарского района Александра Петрова. Турнир стал настоящим спортивным праздником, праздником волейболистов и их болельщиков, которых собралось много в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Вурнары.

Торжественное открытие турнира состоялось именно здесь. С приветственным словом в адрес участников турнира обратился глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин, который и сам участвует в составе волейбольной команды администрации района в соревнованиях различного уровня.

Инициатор турнира Александр Аркадьевич Петров, руководитель ООО «Попутчик», в торжественной обстановке поздравил и вручил памятный Кубок ветерану спорта, более 40 лет проработавшему в Вурнарской средней школе №1 учителем физкультуры , Семенову Георгию Семеновичу. Эту награду Георгий Семенович получил на пороге своего 70-летнего юбилея.

Прекрасную композицию представили юные участницы секции аэробики Вурнарской ДЮСШ под руководством тренера Елены Трофимовой. Девочки занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе.

После церемонии открытия прошла жеребьевка. В 1-й группе играли команды Ибресинского, Янтиковского, Канашского районов и сборная команда школьников Вурнарского района.

Во второй группе соревновались команды Вурнарского, Комсомольского, Батыревского районов и команда пассажирско-автотранспортного предприятия «Попутчик». В турнире участвовали 3 женские команды: Канашского, Вурнарского районов и г. Ардатов Республики Мордовия.

На всех этапах игра волейболистов была яркой, захватывающей и упорной. В полуфинальных играх встретились лидеры своих групп. За 3- е место боролись команды Канашского и Комсомольского районов, за 1-е и 2-е места – команды Янтиковского и Вурнарского районов.

Выиграв у соперника со счетом 2:1, команда Канашского района стала бронзовым призером турнира. В борьбе с командой Янтиковского района вурнарские волейболисты показали настоящий класс, их удары, комбинации были точными и неожиданными для противника, которого они одолели со счетом 2:0. В составе команды были работники предприятия «Вурнарымежрайгаз» Владимир Иванов, Дмитрий Паймулкин, Шоркин Алексей, студенты ЧГСХА Алексей Лавров и Александр Федоров, ученик Кольцовской школы Александр Михайлов, житель п. Вурнары Дмитрий Трофимов и работник Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Вадим Кириллов.

Не подвела и женская команда, она также стала лидером, выиграв у всех соперниц со счетом 2:0. В составе команды были Светлана Войтенко, Ирина Логачева, Анастасия Григорьева, Галина Павлова, Мария Мефодьева, Алина Кустина, Марина Паймулкина. На втором месте была команда канашских волейболисток. Гостьи из далекого Ардатова заняли 3-е место.

Хорошую подготовленность показали и вурнарские школьники. В своей группе они выиграли у команды Ибресинского района и совсем немного уступили командам Янтиковского и Канашского районов.

Победители и призеры получили дипломы, вымпелы и подарки. После соревнований для них была организована культурная программа.