Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проходит заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

14:41 28 мая 2015 г.

28 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Заседание провел помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, заместитель председателя Координационного Совета Александр Давыдов.

Александр Давыдов отметил, что Чувашия, как место проведения столь значимого мероприятия, была выбрана не случайно. «В Чувашии есть очевидные успехи в вопросах организации управления обменом информацией, создания информационных потоков, защиты информации. И все эти вопросы находятся в поле зрения руководства республики», - подчеркнул он.     

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что органами власти Чувашской Республики осуществляется внедрение новых и модернизация действующих информационных систем, с использованием которых обрабатываются сведения различных категорий, в том числе общедоступные данные, сведения ограниченного доступа, персональные данные. В целях бесперебойного функционирования и комплексного обеспечения информационной безопасности, в органах власти Чувашии определена единая архитектура построения телекоммуникационной сети передачи данных. Данная система предусматривает создание и развитие многоуровневой системы защиты информации, реализацию единых правил доступа к объектам информационной инфраструктуры, а также позволяет обеспечить защиту каналов передачи данных с использованием сертифицированных средств защиты информации.   

Участники заседания Координационного Совета проанализируют опыт работы регионов по обеспечению безопасности информации при создании и эксплуатации государственных и муниципальных информационных систем. В ходе обсуждений будут выработаны рекомендации по совершенствованию этой работы. Особое внимание планируется уделить обеспечению безопасности информации в государственных информационных системах, построенных с применением «облачных технологий», вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов, решающих задачи защиты информации в региональных органах власти. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика