Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в Вурнарском районе

16:51 26 июня 2015 г.

Центр занятости населения содействует в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Формирование у подрастающего поколения навыков, опыта работы в коллективе, знакомство с профессионально-деловым миром, профилактика безнадзорности и правонарушений подростков, их социальная поддержка – таковы основные цели Программы временной занятости подростков.

С несовершеннолетними гражданами, участниками временных работ, работодатель заключает срочный трудовой договор. Трудовой договор на участие во временных работах может быть заключен с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органов опеки и попечительства.

В период участия во временных работах работодатель осуществляет оплату труда, а служба занятости оказывает материальную поддержку.

Продолжительность ежедневной работы (или смены) не может превышать:

для работников 14-16 лет — 5 часов;

для работников от 16 до 18 лет — 7 часов;

для учащихся общеобразовательных учреждений, совмещающих в течение учебного года учебу с работой: в возрасте 14-16 лет — 2,5 часа, от 16 до 18 лет — 3,5 часа.

 Основными видами работ для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан являются:

уборка, благоустройство и озеленение территорий;

подсобные работы на производственных предприятиях;

ремонтные работы и др.

Центром занятости населения Вурнарского района на 25 июня 2015 года заключено 14 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Трудоустроено 304 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

Ребята работают на территории школы: ежедневная уборка пришкольной территории от мусора, травы, посадка и прополка цветов.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Вурнарского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика