Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экспозиция Вурнарского района представлена на Межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ»

14:36 26 июня 2015 г.

С 24 по 27 июня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходит XXII Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ».

Вурнарский район ежегодно участвует на этой выставке. В этом году на экспозиции, представленной вурнарцами представлена ознакомительная информация о районе — подготовлен информационный стенд о развитии Вурнарского района в цифрах, фактах, фотографиях.

На выставке также представлены работы нашего земляка, мастера народных художественных промыслов Чувашской Республики, почетного работника общего образования Российской Федерации, заслуженного учителя Чувашской Республики Надежды Ивановны Степановой. Надежда Ивановна родилась в деревне Усландыр-Янишево. Мать и отец привили Надежде любовь к искусству с малых лет. Мать — Агриппина Яковлевна — была учительницей начальных классов, отец Иван Игнатьевич — был мастером на все руки на всю округу, хорошо вырезал по дереву. Дочь от отца взяла и любовь к дереву, и трудолюбие, и умение восхищять и вдохновлять своими работами.

Надежда Ивановна закончила худграф и выучилась на химика. 4 года она проработала учителем химиии, рисования и черчения в Вурман-Кибекской средней школе Вурнарского района. В 1991 году переехала в столицу Чувашии и начала свою творческую деятельность в Центре творчества детей и юношества «Росток». На счету у талантливой мастерицы большое количество персональных выставок.

Надежда Ивановна представила на Межрегиональной выставке свои работы из бересты, из дерева: картины, панно, предметы утвари, туески, сувениры и т. д. Произведения, выполненные техникой резьбы по бересте, отличаются изысканной цветовой гаммой, естественный цвет дерева придает изделиям необыкновенный вид, которые отличаются разнообразием тематических композиций. В берестяном творчестве художнице многое приходится достигать путем поиска новых форм, в результате чего получаются высокохудожественные, оригинальные произведения.

Экспозицию вурнарцев в день открытия выставки посетили врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Ирина Кошкина, министр земельных и имущественных отношений Чувашии Анатолий Кузьмин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, которые оставили положительные высказывания.

За эти дни среди посетителей экспозиции было много выходцев из Вурнарского района. Они живо интересовались жизнью района, успехами, динамикой его развития, рассматривали фотографии и любовались экспонатами выставки.

В Межрегиональной выставке «Регионы — сотрудничество без границ» свою продукцию представляют и два промышленных предприятия района — агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат» и ООО «Вурнары Завод СОМ».

Выставка работает с 10 до 18 часов.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика